Рейтинг@Mail.ru
Хоккеисты "Спартака" намерены бороться за место в плей-офф - Сидоренко - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Хоккеисты "Спартака" намерены бороться за место в плей-офф - Сидоренко

Читать в
"Выезд будет очень тяжелый. Но все равно едем с оптимизмом. Надежда есть. ЦСКА сейчас тур пропускает, но нам следить за ЦСКА не надо. Тут все зависит от нас, нам самим главное выигрывать в каждом матче", - заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер команды Андрей Сидоренко.

МОСКВА, 21 фев - РИА Новости, Алена Шилова. Игроки хоккейного клуба "Спартак" не теряют надежду попасть в плей-офф КХЛ и всерьез настроены выиграть оставшиеся три матча регулярного чемпионата, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер команды Андрей Сидоренко.

"Спартак" еще не потерял шансы на выход в плей-офф КХЛ. "Красно-белые" занимают девятую строчку в Западной конференции КХЛ и отстают от ЦСКА на семь очков, имея матч в запасе. "Спартак" в гостях встретится с "Барысом", "Трактором" и "Автомобилистом", а армейцы - с московским "Динамо" и "Торпедо".

"Выезд будет очень тяжелый. Но все равно едем с оптимизмом. Надежда есть. ЦСКА сейчас тур пропускает, но нам следить за ЦСКА не надо. Тут все зависит от нас, нам самим главное выигрывать в каждом матче. Будем надеяться, что мы можем выиграть эти три матча, - сказал Сидоренко по телефону. - Вселяет оптимизм, что мы на выезде неплохо проводим матчи. Главное сыграть на своих сильных сторонах, чтобы психологически были раскрепощенными. Это очень важно. С ответственностью, дисциплиной играть, но чтобы не давил результат, потому что много молодых хоккеистов в команде".

Тренер остался доволен тем, как хоккеисты "Спартака" работали на утренней тренировке перед вылетом на выездные матчи - "с хорошим настроем". "Все здоровы. По настроению, по тренировке я очень доволен всеми игроками. Уверен, что в каждом матче мы будем биться за победу. Все прекрасно понимают ситуацию. Тут главное, повторюсь, нам психологически не перегореть. У нас бывает такое в ответственных матчах. Нужно просто спокойно играть в свой хоккей, как мы это делали со СКА (победа 4:2), например", - отметил Сидоренко.

Главный тренер заявил, что верит в команду, старается не переживать за результат и не обращать внимания на давление. "Нормально все, я уже привык к этому давлению. Чувствую себя хорошо, настроение отличное. Я не теряю надежду, я такой человек, что дойду до конца, до последнего, сделаю все возможное. Пусть маленький, но шанс есть и за него нужно бороться, а там что будет, то и будет", - подчеркнул он.

Тренера порадовал настрой в матче против СКА

Сидоренко признал, что "Спартак" упустил несколько побед в матчах, и теперь команда расплачивается за это. "И с ЦСКА, и с "Нефтехимиком", и с Ригой, и с "Сибирью" надо было выигрывать. Так всегда бывает. Чуть-чуть совсем для победы упускаешь, а потом жалеешь", - сказал он.

Несмотря на тяжелую турнирную ситуацию, спартаковцы не опускают руки, следствием чего стала и победа над лидирующим в Западной конференции СКА. "Но то, что настрой и самоотдача были запредельные, - это да. И дисциплина в игре была. Ищем слова, как мотивировать каждого игрока. Занимаемся этим вопросом серьезно, подход ищем, в психологическом плане тоже стараемся мотивировать игроков. Мне тоже очень понравилось, что все бились от первой минуты до последней. Всегда бы так, но не каждый матч так удается", - признал тренер.

"После матча с рижским "Динамо" (поражение дома со счетом 1:2) мы разговаривали с ребятами очень долго. Объясняли ошибки, обращали внимание, что перед своими зрителями играем... Просили, чтобы все вышли играть с чистым сердцем. Но в то же время и в тактическом плане готовились, изучали, как играл СКА - сильные и слабые стороны. Так же будем готовиться к оставшимся соперникам", - добавил собеседник агентства.

Хорошо, что Бодров смог выйти на лед

Защитник "Спартака" Денис Бодров, получивший травму в последнем домашнем матче против СКА в результате столкновения с нападающим Евгением Артюхиным, после игры не мог наступать на ногу, но накануне отъезда исследование показало лишь наличие гематомы.

"У него травма, но он вышел утром на тренировку, покатался. Хорошо, что так все закончилось и парень смог выйти на лед. Серьезной травмы нет, но все могло быть гораздо хуже. Там Артюхин умышленно шел (на столкновение), бог ему судья, конечно. У Бодрова только гематома, а можно было связки так порвать, что человек бы закончил (с хоккеем)", - отметил Сидоренко.

Многое будет зависеть от вратаря Борисова

Вратарь "Спартака" Сергей Борисов надежно играет в последних матчах. "И очень многое в выездной серии будет от Сергея зависеть. Надеемся, что он справится. Он команду много выручает. Когда вратарь так стоит, команде это уверенности придает, мы играем без оглядки, посвободнее, зная, что Сергей в воротах. А то пропускали какие-то нелепые голы - то от плеча, то от конька, это выбивало команду", - сказал тренер.

После ухода в казанский "Ак Барс" голкипера Ивана Касутин многие специалисты считали, что у "Спартака" появится серьезная проблема с вратарской линией. "Ситуация такая, что с лидерами мы расстались - с (Марцелом) Хоссой, (Йозефом) Штумпелем, (Олегом) Пигановичем. При этом команда борется и хоккей неплохой показывает. Не все получается, но ничего, будем работать и бороться до последнего", - подытожил Сидоренко.

"Спартак" в ближайшем матче 22 февраля сыграет с "Барысом" в Астане.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    1-й тайм
    ЦСКА
    Балтика
    0
    0
  • Баскетбол
    16.04 20:00
    Маккаби Т-А
    Баскония
  • Баскетбол
    16.04 21:00
    Анадолу Эфес
    Виртус
  • Футбол
    16.04 22:00
    Барселона
    ПСЖ
  • Футбол
    16.04 22:00
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала