Рейтинг@Mail.ru
Поражение в матче ПБЛ усложнило "Спартаку" игру Еврокубка - Здовц - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Поражение в матче ПБЛ усложнило "Спартаку" игру Еврокубка - Здовц

Читать в
"Игра была очень непростой. Игроки заставили меня сильно понервничать, ведь мы в очередной раз чуть было не упустили победу", - заявил наставник "красно-белых" Юре Здовц.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 21 фев - РИА Новости, Иван Тугарин. Домашняя игра против "Будучности" в Еврокубке тяжело складывалась для баскетболистов санкт-петербургского "Спартака" из-за недавнего поражения от "Химок" в матче чемпионата ПБЛ, заявил после встречи наставник "красно-белых" Юре Здовц.

"Спартак" одержал пятую кряду победу в розыгрыше Топ-16 Еврокубка, обыграв на своем паркете черногорскую "Будучность", и гарантировал себе первое место в группе. Встреча, состоявшаяся во вторник в Санкт-Петербурге, закончилась со счетом 70:64 (19:24, 17:12, 13:18, 21:10) в пользу хозяев. В субботу петербуржцы уступили на своем паркете "Химкам" в матче ПБЛ со счетом 53:56.

"Игра была очень непростой. Игроки заставили меня сильно понервничать, ведь мы в очередной раз чуть было не упустили победу. На протяжении сезона мы уже не раз прикладывали колоссальные усилия, чтобы выиграть, а в итоге сами разрушали то, что создали. Благодарен ребятам за игру, особенно учитывая их далеко не лучшее психологическое состояние после поражения от "Химок" в ПБЛ. В субботу игроки очень старались, сделали все для победы, а судьи помешали нам ее одержать", - заявил Здовц журналистам.

Словенский наставник петербуржцев отметил, что в заключительном матче Топ-16 Еврокубка "Спартак" будет играть только на победу, а также подчеркнул, что ему все равно с кем его подопечные сыграют в четвертьфинале. "Да, мы уже обеспечили себе первое место в группе, но уверяю, что проблем с мотивацией на игру в Турции против "Банвита" у моих ребят не будет, они уже усвоили, что мы должны побеждать в каждой игре. Если все будут здоровы, выставлю оптимальный состав. Что касается потенциального соперника в четвертьфинале, то мне абсолютно не принципиально кто им станет", - подчеркнул тренер.

Спартаковцы в последнем туре группового этапа 28 февраля в гостях сыграют с турецким "Банвитом".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала