Рейтинг@Mail.ru
Пронин: отставка Шуплера стала немного неожиданной для хоккеистов ЦСКА - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Пронин: отставка Шуплера стала немного неожиданной для хоккеистов ЦСКА

Читать в
"Не могу комментировать решение руководства об отставке тренера, это вопрос к руководству. Возможно, да, для нас, для команды, это было немножко неожиданно", - заявил агентству "Р-Спорт" капитан ЦСКА Николай Пронин.

МОСКВА, 22 фев - РИА Новости, Алена Шилова. Капитан ЦСКА Николай Пронин заявил агентству "Р-Спорт", что произошедшая в среду отставка главного тренера Юлиуса Шуплера стала во многом неожиданной для хоккеистов команды, но отказался обсуждать эту тему.

ЦСКА в среду проиграл первый матч в чемпионате КХЛ под руководством Вячеслава Буцаева, уступив со счетом 0:1 московскому "Динамо". Отставка Шуплера произошла в день игры с "Динамо": игроки узнали о решении руководства перед утренней раскаткой. После матча Пронин пытался избежать встречи с журналистами и наотрез отказывался говорить об отставке Шуплера.

"Не могу комментировать решение руководства об отставке тренера, это вопрос к руководству. Возможно, да, для нас, для команды, это было немножко неожиданно... Руководство и мы поблагодарили Юлиуса за работу. Вообще я комментировать эту тему, всю эту ситуацию не хочу и не буду. Без меня есть, кому комментировать это, пусть они и говорят", - сказал Пронин в разговоре с корреспондентом "Р-Спорт".

Результат матча с "Динамо" армейский лидер считает "достойным". "Я рад, что команда билась, старалась, несмотря на поражение, проявила характер. Упрекнуть никого не могу. Но после такого поражения никому не должно быть стыдно. Эту игру мы можем смело занести себе в актив. Могли и победить, игра была равная. "Динамо" где-то больше повезло, мы тоже могли забить", - сказал он.

Хоккеисты ЦСКА во время игры с динамовцами в "Лужниках" уже знали, что московский "Спартак" больше не претендует на участие в плей-офф, проиграв в Астане "Барысу". Это досрочно вывело армейцев в плей-офф. "Мы знали, но на нас это никак не сказалось. Мы настраивались в этой игре только на победу, без оглядки на "Спартак". На нас и не давила эта ситуация со "Спартаком", мы были абсолютно уверены в себе и четко знали, что мы все равно будем в плей-офф", - отметил Пронин.

"Хоть и не получилось победить, я рад, что в преддверии плей-офф команда показала такой хоккей, более приближенный к плей-офф. Через игры с "Динамо", с "Торпедо" будем готовиться к плей-офф. Все понимает, что со СКА было непросто", - добавил Пронин.

Заключительный матч регулярного чемпионата ЦСКА сыграет 26 февраля в Нижнем Новгороде с "Торпедо".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Хоккей
    Завершен
    Калгари
    Вашингтон
    2
    5
  • Теннис
    Завершен
    Б. Хассан
    Р. Баутиста-Агут
    64
    76
  • Хоккей
    Завершен
    Сиэтл
    Баффало
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Э. Нава
    К. Гали
    67
    45
  • Теннис
    Завершен
    А. Вавассори
    Д. Айдукович
    477
    666
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Теннис
    Завершен
    Б. Накаcима
    М. Ммо
    276
    664
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Теннис
    Завершен
    Л. Клейн
    Б. Пэр
    67
    16
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала