Рейтинг@Mail.ru
"Трактор" приятно удивил своей игрой в чемпионате КХЛ - Юрзинов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

"Трактор" приятно удивил своей игрой в чемпионате КХЛ - Юрзинов

Читать в
"Меня обрадовал челябинский "Трактор". Там смогли создать ровный, боевой коллектив, который показывал хорошую игру на протяжении чемпионата. Видна тренерская работа Валерия Белоусова", - заявил агентству "Р-Спорт" известный тренер Владимир Юрзинов-старший.

КАЗАНЬ, 24 фев - РИА Новости, Вадим Кузнецов. Игра хоккеистов челябинского "Трактора" стала одним из сюрпризов регулярного чемпионата КХЛ, заявил агентству "Р-Спорт" известный тренер Владимир Юрзинов-старший.

Уральский клуб стал лучшей командой Восточной конференции КХЛ. В 52 матчах команда набрала 108 очков. В прошлом сезоне "Трактор" не смог выйти в плей-офф.

"Меня обрадовал челябинский "Трактор". Там смогли создать ровный, боевой коллектив, который показывал хорошую игру на протяжении чемпионата. Видна тренерская работа Валерия Белоусова. В "Тракторе" есть и молодые ребята, и я не скажу, что там так много звезд. Челябинск приятно удивил", - сказал Юрзинов по телефону.

По словам собеседника агентства, его радует то, что тренеры челябинской команды доверяют молодым игрокам.

"Появление талантливой молодежи в основных составах команд, как, например, в "Тракторе" - приятная тенденция. Это хорошее дело для нашего хоккея, и оно уже дает результат. В "Тракторе" это Евгений Кузнецов, Антон Бурдасов. Есть Сергей Калинин в Омске, Исангулов в Уфе, братья Стрельцовы из "Автомобилиста". Полно ребят, которые из молодежной лиги переходят в КХЛ", - отметил Юрзинов.

Бывший главный тренер сборной России назвал нападающего "Трактора" Евгения Кузнецова одним из самых ярких игроков сезона.

"Назвать самого полезного игрока сезона сложно. В каждой команде есть мощные игроки. Но для меня очень важным было появление новых хоккеистов в КХЛ, которые заявили о себе по-настоящему. Отметил бы Евгения Кузнецова. Он очень ровно провел чемпионат, и мне это очень приятно", - отметил Юрзинов.

По словам Юрзинова, в плей-офф он ожидает уверенной игры от московского "Динамо", которое в сезоне-2010/11 выбыло из борьбы за Кубок Гагарина в первом же раунде.

"Не стоит вспоминать отрицательное. Год прошел, забыли уже о том поражении. Сегодня "Динамо" играет стабильно, команда стабилизировалась, там постоянные руководители уже два или три года, хорошие тренеры, которые набрались опыта. Это очень серьезная команда. Говорят, что уровень команды определяется по среднему звену, ее костяку. Так вот костяк у "Динамо" очень мощный и проверенный", - отметил Юрзинов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    3-й период
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала