Рейтинг@Mail.ru
Ржига считает, что хоккеисты СКА полностью готовы к плей-офф КХЛ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Ржига считает, что хоккеисты СКА полностью готовы к плей-офф КХЛ

Читать в
"Команда полностью готова играть в плей-офф. Ребята уже в предыдущих играх показали, насколько им важно начать серию на выбывание дома, в Санкт-Петербурге", - заявил главный тренер петербуржцев Милош Ржига.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 26 фев - РИА Новости, Иван Тугарин. СКА готов к старту плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), заявил главный тренер петербуржцев Милош Ржига по окончании последнего матча регулярного чемпионата.

Хоккеисты СКА завершили регулярное первенство домашней победой над новосибирской "Сибирью" (4:1). Питерцы заняли первое место в Западной конференции, а по итогам всего регулярного чемпионата стали вторыми, уступив только "Трактору".

"Команда полностью готова играть в плей-офф. Ребята уже в предыдущих играх показали, насколько им важно начать серию на выбывание дома, в Санкт-Петербурге. Что касается того, что нам не удалось выиграть регулярный чемпионат, то здесь мы можем обижаться только на себя. Например, мы должны были обыгрывать "Спартак", хотя кто знает, если бы мы не уступили в Москве, то, может, "Трактор" и не проиграл бы "Витязю", и все бы закончилось точно так же", - отметил Ржига на пресс-конференции.

Чешский тренер СКА также отметил, что в заключительной игре чемпионата против "Сибири" его игроки проявили командный дух и отлично сыграли в обороне.

"Мы очень прилично начали первый период, но ко второму, когда стало известно, что "Трактор" одержал победу, хоккеисты немного расстроились и чуть-чуть сбавили обороты. Игрой я в целом доволен. Сегодня мы здорово сыграли в обороне, допустив всего лишь одну ошибку, которая и привела к тому, что нам не удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности. Я очень благодарен хоккеистам, что они все сегодня играли на команду, у нас на льду сегодня был единый коллектив", - добавил Ржига.

Главный тренер "Сибири" Дмитрий Юшкевич отметил, что СКА играл быстрее, чем его команда, что в итоге и привело к поражению.

"Сегодня СКА играл намного быстрее нас и по мысли, и по движению, что привело к большому количеству удалений. Столько удаляться с такой командой, как СКА, недопустимо, что армейцы сегодня нам и показали, отлично воспользовавшись предоставленными им шансами, что и привело к нашему поражению", - сказал главный тренер "Сибири".

СКА в первом круге плей-офф сыграет с ЦСКА, первый матч серии состоится в Петербурге 29 февраля. "Сибирь" осталась за бортом плей-офф.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    25.04 18:15
    Факел
    Крылья Советов
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала