Марк Кавендиш выиграл велогонку "Курн-Брюссель-Курн" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Марк Кавендиш выиграл велогонку "Курн-Брюссель-Курн"

МОСКВА, 26 фев - РИА Новости. Британский велогонщик Марк Кавендиш стал победителем однодневной гонки "Курн-Брюссель-Курн", которая в воскресенье прошла в Бельгии, сообщает Cyclingnews.

Кавендиш преодолел 198 километров за 4 часа 27 минут 30 секунд. Вторым вслед за действующим чемпионом мира, который представляет команду Sky, финишировал белорус Евгений Гутарович (FDJ-Big Mat), а третьим стал голландец Кенни ван Хюммель (Vacansoleil-DCM).

Молодой россиянин Александр Серебряков из команды Type 1-Sanofi замкнул пятерку лучших. Норвежец Александр Кристофф, выступающий за российскую команду "Катюша", занял девятое место.

Кавендиш одержал уже третью победу в сезоне. Ранее "Мэнский экспресс" выиграл два этапа многодневки "Тур Катара".

Классическая гонка "Курн-Брюссель-Курн" проводилась в 65-й раз.