Рейтинг@Mail.ru
Причины ухода Квартальнова останутся внутри ХК "Северсталь" - Михалев - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Причины ухода Квартальнова останутся внутри ХК "Северсталь" - Михалев

Читать в
"Виной всему внутрикомандные обстоятельства, о которых мы можем только догадываться. Это внутреннее дело клуба, подробности которого не появятся в прессе и не будут выставлены на общественное обсуждение", - заявил агентству "Р-Спорт" хоккейный специалист Сергей Михалев.

МОСКВА, 28 фев - РИА Новости. Обстоятельства, спровоцировавшие расставание руководства хоккейного клуба "Северсталь" с главным тренером Дмитрием Квартальновым, не будут разглашены, заявил агентству "Р-Спорт" хоккейный специалист Сергей Михалев.

Хоккейный клуб "Северсталь" во вторник, за день до старта команды в плей-офф чемпионата КХЛ, расторг контракт с Квартальновым. Исполняющим обязанности главного тренера назначен Александр Смирнов, под руководством которого череповецкий клуб и выйдет на первый матч 1/8 финала Кубка Гагарина с "Атлантом" в Мытищах.

"Предположений (ухода Квартальнова) может быть много. Дело в том, что если судить по игре и результатам руководимой им команды, то они приемлемы. Видимых причин, которые бы находили отражение в турнирной таблице, отчетах, высказываниях, не было, - сказал Михалев по телефону. - Значит, виной всему внутрикомандные обстоятельства, о которых мы можем только догадываться. Это внутреннее дело клуба, подробности которого не появятся в прессе и не будут выставлены на общественное обсуждение".

"За день до игры разводить полемику вокруг этой ситуации не в чьих интересах", - добавил он.

Собеседника агентства настораживает, что в чемпионате КХЛ все чаще главных тренеров команд увольняют незадолго до старта плей-офф. Так в этом сезоне поступили с рулевым ЦСКА Юлиусом Шуплером, ранее были прецеденты с увольнениями Игоря Никитина и Раймо Сумманена из "Авангарда".

"Все прекрасно понимают, что снимать главного тренера перед плей-офф - не совсем нормальный вариант. Но такие случаи участились и мне сложно понять, почему формируется такая тенденция. Что тут можно сказать? Я считаю, что если информация о причинах увольнения и остается в рамках клуба, то в случае последующей неудачи команды кто-то должен ответить за результат", - сказал специалист, который начинал текущий сезон в качестве главного тренера "Салавата Юлаева".

Говоря о шансах "Северстали" в предстоящем сражении с "Атлантом" с учетом отставки Квартальнова, Михалев саркастично заметил, что хоккеисты в КХЛ "стойкие" к таким событиям. "Сезон начинается, а хоккеисты начинают думать не о том, как лучше тренироваться, а о том, какого тренера быстрее снимут. А половину их действительно снимают", - пошутил специалист.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала