Сборная России по футболу обыграла датчан в товарищеском матче - РИА Новости Спорт, 04.09.2020

Сборная России по футболу обыграла датчан в товарищеском матче

Футболисты сборной России победили команду Дании в товарищеском матче, который прошел в Копенгагене. Встреча завершилась со счетом 2:0. Уже на 4-й минуте Роман Широков открыл счет, а на 45-й Андрей Аршавин увеличил преимущество команды Дика Адвоката.

КОПЕНГАГЕН, 1 мар - РИА Новости, Тарас Барабаш. Футболисты сборной России победили команду Дании в товарищеском матче, который прошел в среду в Копенгагене.

Встреча на стадионе "Паркен" завершилась со счетом 2:0. Уже на 4-й минуте Роман Широков открыл счет, а на 45-й Андрей Аршавин увеличил преимущество команды Дика Адвоката.

Редакция агентства "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию товарищеского матча Дания - Россия >>

Команды обошлись без разведки. В стремительной атаке на 4-й минуте, которая началась на левом фланге усилиями Сергея Игнашевича и Юрия Жиркова, Аршавин снабдил мячом Широкова, который сместился вправо и пробил низом в противоход вратарю Томасу Соренсену - 0:1.

Пропустив первыми, датчане попытались передвинуть игру к воротам Владимира Габулова, но сделать это у них в полной мере не получалось. На 21-й минуте мог отличиться форвард хозяев Николас Бендтнер. Деннис Роммедаль передачей вывел форварда "Сандерленда" на удар с угла вратарской, Бендтнер выиграл борьбу у Юрия Жиркова и пробил впритирку с дальней штангой. На 28-й минуте хозяева вновь могли забить. Кристиан Эриксен выполнил подачу от углового флажка, а Симон Кьяер мощно пробил головой, но мяч прошел чуть выше перекладины.

Заключительная треть тайма прошла под диктовку хозяев поля. До реальных угроз воротам Габулова дело не доходило, но мячом заметно чаще владели датчане. В самом конце тайма Аршавин испортил настроение Соренсену, который проводил 100-й матч в составе сборной Дании. Получив мяч от Жиркова, Аршавин на 45-й минуте сместился к центру и решился на удар с дальней дистанции. Соренсен пропустил курьезный гол - 2:0. Не помог Соренсену и защитник Кьяер, отвернувшийся от мяча, посланного Аршавиным в сторону ворот.

После перерыва Адвокат решился на перестановки. Второй тайм россияне начали с Павлом Погребняком, Александром Кокориным и Дмитрием Комбаровым, которые заменили Александра Кержакова, Алана Дзагоева и Константина Зырянова. На 48-й минуте едва не отличился Тобиас Микельсен, бивший по воротам с острого угла. Вскоре он имел еще один момент, когда пытался носком отправить мяч мимо Габулова, но голкипер был начеку.