Рейтинг@Mail.ru
Новиков: "Магнитка" претендует на победу в КХЛ, "Авангард" - нет - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Новиков: "Магнитка" претендует на победу в КХЛ, "Авангард" - нет

Читать в
"Омск не может претендовать на чемпионство в этом сезоне. Ничего большого, страшного и чемпионского я у "Авангарда" не вижу", - заявил агентству "Р-Спорт" хоккейный тренер Юрий Новиков.

МОСКВА, 1 мар - РИА Новости, Алена Шилова. Магнитогорский "Металлург" можно назвать сильнейшей командой в текущем розыгрыше плей-офф КХЛ, "Магнитка", в отличие от омского "Авангарда", претендует на победу в борьбе за Кубок Гагарина, заявил агентству "Р-Спорт" хоккейный тренер Юрий Новиков.

Четвертьфинальные матчи Восточной конференции КХЛ начинаются в четверг. В числе фаворитов на Востоке специалисты выделяют челябинский "Трактор", казанский "Ак Барс", уфимский "Салават Юлаев", а также "Авангард" и "Магнитку". Но мнения относительно главных претендентов на победу в четвертом сезоне КХЛ расходятся.

"Омск не может претендовать на чемпионство в этом сезоне. Ничего большого, страшного и чемпионского я у "Авангарда" не вижу. По составу я вижу лидером "Магнитку", вопрос только в том, насколько они будут готовы, потому что по сумме мастерства они реально сильнее всех на Востоке и в чемпионате. И я думаю, что "Металлург" выиграет конференцию. "Магнитка" в этом году сделала очень серьезный шаг и серьезно побьется за Кубок Гагарина. Будет тяжело, но я не вижу, что им может помешать, кроме них самих. Судя по тому, как комплектовалась "Магнитка", как укреплялся тренерский штаб, руководство клуба, это все неслучайно. Они решили замахнуться на Кубок Гагарина... так тихо, не крича об этом. Но там все очень серьезно", - сказал Новиков по телефону.

Специалист считает, что у "Металлурга" "слабых мест не осталось - ни в руководстве, ни в команде". Возвращение в клуб менеджера Геннадия Величкина на пост вице-президента по хоккейной деятельности Новиков назвал "хорошей весенней ласточкой". "Человек приехал в Магнитогорск, чтобы вместе с (главным тренером) Федором Канарейкиным опять вспомнить эту связку и поработать на максимум", - предположил он.

Для "Магнитки" настало время ч

Магнитогорский "Металлург" прошел регулярный чемпионат без серьезных спадов, а "смазанная" концовка была связана с травмами и болезнями ведущих игроков. К плей-офф все лидеры команды, включая Ари Ахонена, которого Канарейкин привлек по ходу сезона, решив вратарскую проблему, подошли практически в оптимальном состоянии.

"Они ровно прошли сезон, без паники, в отличие от других. Провалов по составу нет, проблема вратаря решена. Все спокойно, уверенно, достойно. Это тот случай, когда звезды встали для "Магнитки". Период накопления и финансовых резервов, и человеческих - игроков и тренеров, происходит в пять-шесть лет. И как раз "Магнитка" сейчас этот круг завершила. Сегодня у них именно тот период наступает, и неспроста вернулись Канарейкин и Величкин. Они готовы выстрелить", - убежден Новиков.

Собеседник агентства отметил главным преимуществом команды наличие в составе большого количества опытных игроков, лидеров, для которых эта команда и этот сезон могут стать последним шансом, чтобы добиться чемпионства.

"Возрастные игроки, которых много в команде сейчас, - настоящие спортсмены, не капризные, не те, кто будет паниковать и охать, эти будут делать свое дело. То, что они способны на большие дела, сомнений быть не может. Для многих этот сезон может стать последним хорошим финишем. Сергей Федоров, Максим Сушинский, Олег Твердовский, Даниил Марков - для них сейчас настало то самое время Ч, когда сейчас или никогда. Это хороший шанс для них, и я думаю, они его будут по максимуму использовать", - сказал Новиков.

"Мне единственное жалко, что в этой компании нет Виталия Атюшова (защитник долгое время играл в "Металлурге", был капитаном команды, но в межсезонье перешел в уфимский "Салават Юлаев"). Он заслуживал того, чтобы побиться за Кубок Гагарина. А "Магнитке" это реальнее, чем "Салавату", - считает Новиков.

В четвертьфинале Восточной конференции "Магнитка" встречается с астанинским "Барысом".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Бостон
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    1
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    4
    5
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала