Рейтинг@Mail.ru
Фигуристы Степанова и Букин почти справились с программой - тренеры - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Фигуристы Степанова и Букин почти справились с программой - тренеры

Читать в
"Произвольный танец ребята исполнили хорошо, только в одном моменте, разве что, могу заметить - на заключительной дорожке шагов они подустали и замедлились", - заявили агентству "Р-Спорт" тренеры дуэта.

МИНСК, 3 мар - РИА Новости, Андрей Симоненко. Российские фигуристы Александра Степанова и Иван Букин, ставшие серебряными призерами чемпионата мира среди юниоров в танцах на льду, практически идеально исполнили произвольную программу, за исключением того, что им не хватило скорости в конце выступления, заявили агентству "Р-Спорт" тренеры дуэта.

Степанова и Букин выступали в произвольной программе юниорского первенства мира вторыми в сильнейшей группе участников - вслед за будущими чемпионами, россиянами Викторией Синициной и Русланом Жиганшиным. После короткого танца ученики Александра Свинина и Ирины Жук отставали от лидеров на 1,10 балла, а итоговый разрыв составил 6,07 балла.

"Произвольный танец ребята исполнили хорошо, только в одном моменте, разве что, могу заметить - на заключительной дорожке шагов они подустали и замедлились, - сказал Свинин корреспонденту "Р-Спорт". - А так прокат у них был очень приличный, поэтому мы довольны". "На сегодняшний день те ребята были сильнее, - добавила Жук. - Но прокатом учеников мы довольны".

По словам специалистов, даже после сильного выступления Синициной и Жиганшина у Степановой и Букина оставался шанс завоевать чемпионское звание.

"Шанс выиграть есть всегда, и мы, конечно, рассчитываем на максимум. Но для ребят это был первый чемпионат мира. Для их конкурентов тоже, но все-таки в данной ситуации нашим ученикам надо было выбирать золотую середину - откатать надежно то, что они могут. И не замахиваться на большее", - подчеркнул Свинин.

Волнение, по словам Жук, не повлияло на катание Степановой и Букина, выступавших вслед за прямыми конкурентами и слышавших их оценки.

"Мы ребят так учим, чтобы они выходили на старт и не прислушивались к тому, что вокруг происходит, - отметила тренер. - Мне кажется, в целом они были все-таки спокойны".

Специалисты сказали, что они не планируют переводить в следующем сезоне 16-летнюю Степанову и 18-летнего Букина во взрослое фигурное катание.

"Они в юниорском фигурном катании могут выступать еще три года, - пояснила Жук. - В следующем сезоне Александра и Иван точно останутся в юниорах. А дальше посмотрим. Сейчас загадывать не будем".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала