Рейтинг@Mail.ru
ПХК ЦСКА будет сражаться в серии плей-офф против СКА до конца - Пронин - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

ПХК ЦСКА будет сражаться в серии плей-офф против СКА до конца - Пронин

Читать в
"Прежде всего дело в игроках, в их характере, самоотдаче, воле, в том, как каждый выполняет свою работу. Мы просто четко сыграли по своей тактике - так, как не играли в Питере", - заявил один из лидеров московской команды Николай Пронин.

МОСКВА, 3 мар - РИА Новости, Алена Шилова. Хоккеисты ЦСКА намерены бороться до последнего в серии с питерским СКА в 1/8 финала плей-офф КХЛ, заявил один из лидеров московской команды Николай Пронин.

В субботу ЦСКА обыграл СКА дома (3:2 в овертайме) и сократил отставание в серии до четырех побед (1-2). Предыдущие два матча в Санкт-Петербурге москвичи проиграли с общим счетом 2:11.

"Никто не собирается опускать руки. Мы будем биться. И этот матч показал, что наша команда боеспособна, у команды есть характер, воля к победе. Мы победили заслуженно, по делу. Эта победа дорогого стоит. Огромное спасибо всем ребятам, каждый бился, не жалея себя. Эту победу заслужили мы все, вся команда. Серия еще не закончена, мы будем биться и сражаться до конца. Сделаем все, чтобы эту серию все надолго запомнили. Повторю, как бы ни закончилась эта серия, мы сделаем все, чтобы нам не было стыдно перед своими болельщиками и чтобы игроки СКА надолго ее запомнили", - заявил Пронин журналистам после матча.

"Прежде всего дело в игроках, в их характере, самоотдаче, воле, в том, как каждый выполняет свою работу. Мы просто четко сыграли по своей тактике - так, как не играли в Питере. Более строго, более от обороны, самоотверженно. Сегодня было больше характера и воли", - добавил форвард.

Хоккеисты ЦСКА не опустили руки

На вопросы журналистов о том, что мешало хоккеистам ЦСКА хорошо играть на выезде, Пронин ответил, что "это уже перевернутая страница". "Вся основная битва впереди", - отметил он.

Форвард согласился с тем, что два матча в гостях ЦСКА "проиграл полностью по делу". "СКА победил заслуженно. Но после этого мы сделали выводы, провели работу над ошибками", - добавил он.

По словам Пронина, ЦСКА не испытывал давления после двух поражений в Санкт-Петербурге.

"Мы играли у себя дома, с замечательной поддержкой. Думаю, на четвертом матче будет еще больше народу. Спасибо им огромное. Спокойно выходили (на игру). Это был просто очередной матч плей-офф. Неважно, как ты проиграл предыдущий - 0:1 или 1:7. Да, крупно и неприятно. Но молодцы парни, что не опустили руки", - подчеркнул Пронин.

Вячеслав Буцаев возглавил ЦСКА за два матча до конца регулярного чемпионата и, по словам игроков, практически ничего не менял в работе. "Сложно что-то изменить за такой короткий промежуток. Может, мы чуть поменяли в тактике, в системе игры. Но в глобальном плане ничего не поменялось. Не столь важно, что именно Буцаев говорил нам, главное, что это принесло плоды и мы выиграли", - сказал Пронин.

"Надо не ныть, а биться"

По ходу противостояния СКА и ЦСКА было уже две потасовки с участием Пронина. Во время третьего матча в Москве хоккеисты, даже уходя на перерыв в раздевалку, о чем-то ожесточенно спорили, и арбитрам приходилось держать ситуацию под контролем.

"Это хоккей, а не шахматы. Это жесткий экстремальный вид спорта. И не надо ныть, в отличие от некоторых товарищей, которые расплакались, как маленькие мальчики или девочки, что их бьют. Если вы играете в хоккей, вы априори приняли эти правила и должны играть жестко, а не ныть", - сказал Пронин.

"Тем более это были игроки, которые и сами играют жестко, - продолжил лидер ЦСКА. - Не надо ныть, надо играть в хоккей и биться. Мы будем биться так, чтобы СКА надолго запомнил эту серию независимо от того, как она закончится".

На вопрос, верит ли сам Пронин, что фаворит может дрогнуть перед ЦСКА, форвард ответил: "Лучше спросить это у СКА".

"Мы верим и знаем, что будем биться до конца. Мы по-спортивному злые. Непроходимых соперников нет. Да, СКА - мощная команда. Но мы будем делать все возможное и даже больше", - пообещал Пронин.

Четвертый матч серии состоится в Москве 4 марта в 15.00 мск.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Калгари
    Вашингтон
    2
    5
  • Теннис
    Завершен
    Б. Хассан
    Р. Баутиста-Агут
    64
    76
  • Хоккей
    2-й период
    Сиэтл
    Баффало
    2
    5
  • Теннис
    Завершен
    Э. Нава
    К. Гали
    67
    45
  • Теннис
    Завершен
    А. Вавассори
    Д. Айдукович
    477
    666
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Теннис
    Завершен
    Б. Накаcима
    М. Ммо
    276
    664
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Теннис
    Завершен
    Л. Клейн
    Б. Пэр
    67
    16
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала