Рейтинг@Mail.ru
Ощущения от дебюта за ФК "Локомотив" обалденные - Павлюченко - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Ощущения от дебюта за ФК "Локомотив" обалденные - Павлюченко

Читать в
"Раз команда выиграла, значит, ощущения обалденные, - сказал нападающий московского "Локомотива" Роман Павлюченко журналистам. - Да, я не забил сегодня. Я, в принципе, долгое время не играл, а еще буквально за несколько дней приболел. Но самое главное, что команда выиграла. Игра забывается, а счет остается".

МОСКВА, 3 мар - РИА Новости, Елена Дьячкова. Нападающий московского "Локомотива" Роман Павлюченко после игры 33-го тура чемпионата России по футболу против "Кубани" заявил, что у него остались только прекрасные ощущения от первого официального матча за столичный клуб.

"Локомотив" в субботу одержал победу над краснодарским клубом со счетом 2:0 во встрече, прошедшей в Черкизове. Павлюченко вышел на поле в стартовом составе и был заменен на Дмитрия Сычева на 62-й минуте.

Редакция агентства "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию матча "Локомотив" - "Кубань" >>

"Раз команда выиграла, значит, ощущения обалденные, - сказал Павлюченко журналистам. - Да, я не забил сегодня. Я, в принципе, долгое время не играл, а еще буквально за несколько дней приболел. Но самое главное, что команда выиграла. Игра забывается, а счет остается".

На вопрос, расстроился ли он, что ему не удалось забить, Павлюченко ответил: "Ни в коем случае я не расстроился, я счастлив, что команда выиграла".

По словам игрока, он уже освоился в "Локомотиве". "Но все равно, нужно какое-то время. Я пришел в новую команду, вернулся в Россию. Нужно время, чтобы адаптироваться, чтобы взаимопонимание было еще лучше. Но, ничего, со временем, я думаю, все наладится", - считает Павлюченко.

Форвард считает, что "Локомотиву" по силам оказать сопротивление лидерам российской премьер-лиги. "Почему нет? Там же не 30-40 очков отрыв, там не так много. Если мы будем так играть, как сегодня, и порядок будет, какое-то понимание, подсказ, почему бы и нет? "Локомотив" - тот клуб, который ставит высокие задачи и может побороться и с ЦСКА, и с "Зенитом", - заявил футболист.

Как заявил Павлюченко, он готов играть за "Локомотив" хоть на позиции вратаря. "Сейчас если меня поставят в ворота, буду в воротах стоять. Для меня главное - играть в футбол, а не просто смотреть со стороны. Я буду счастлив играть под нападающими или впереди, справа, слева - везде", - сообщил нападающий железнодорожников.

По мнению футболиста, на матч с "Кубанью" пришло "маловато" болельщиков. "Но пришли те люди, которые переживают за команду, которые любят ее. Там даже раздевались, голые были. Поэтому спасибо им большое. Прием был нормальный, хороший, поддержка была. Не было поддержки персонально мне? Надо по три, по два гола забивать, тогда будут петь", - сказал Павлюченко.

На вопрос, поцеловала ли его после матча, как и всех других игроков команды, президент клуба Ольга Смородская, футболист ответил: "Тоже было. Как? Ничего, нормально".

Как заявил Павлюченко, сейчас он не думает о выступлении за сборную России на чемпионате Европы. "До Евро еще далеко. Сейчас надо решать командные задачи. Придет время Евро, тогда будем переключаться. А сейчас надо думать об игре с "Рубином", - заявил нападающий "Локомотива".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала