Рейтинг@Mail.ru
Покашников: FIS намерена использовать фристайл-центр в Сочи и после ОИ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Покашников: FIS намерена использовать фристайл-центр в Сочи и после ОИ

Читать в
"FIS крайне заинтересована в том, чтобы использовать эти склоны в дальнейшем. Склон шикарный, и в ближайшем будущем ни у кого в мире таких условий для проведения соревнований не будет", - заявил главный тренер сборной России по фристайлу Алексей Покашников.

СОЧИ, 4 мар - РИА Новости, Артём Кузнецов. Международная федерация лыжного спорта (FIS) заинтересована в том, чтобы после Олимпийских игр 2014 года фристайл-центр в Сочи продолжал активно использоваться в качестве площадки для крупных международных соревнований, заявил главный тренер сборной России по фристайлу Алексей Покашников.

Фристайл-центр в Сочи в эти дни принимает Суперконтинентальный кубок, в рамках которого проходят первые тестовые соревнования в таких дисциплинах, как лыжная акробатика, могул и ски-кросс. В воскресенье медали разыграли акробаты, в мужской и женской части соревнований все награды достались представителям Китая.

"FIS крайне заинтересована в том, чтобы использовать эти склоны в дальнейшем. Склон шикарный, и в ближайшем будущем ни у кого в мире таких условий для проведения соревнований не будет", - сказал журналистам Покашников, напомнив, что в феврале следующего года фристайл-центр в Сочи примет этап Кубка мира, в рамках которого пройдут соревнования по всем пяти дисциплинам этого вида спорта.

"Этот фристайл-стадион сейчас является лучшим в мире. Ничего лучше я пока нигде не видел. Единственное - трассы стадиона можно сравнить только с теми, что в американском Дир Вэлли", - добавил он.

По словам главного тренера сборной, в Сочи Федерация фристайла России намерена "проводить максимальное количество всероссийских соревнований".

"Наши спортсмены должны максимально хорошо адаптироваться к местным условиям. Мы сейчас верстаем планы на предолимпийский и олимпийский сезоны и прорабатываем программы подготовки команд, - сообщил специалист. - Период с января по март - идеальный для проведения тренировок. Хотелось бы зацепить и осенний период, но погода не позволяет".

Покашников заметил, что проблем с финансовым обеспечением сборов команды в Сочи возникнуть не должно, поскольку "министерство спорта полностью финансирует программу подготовки".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала