Рейтинг@Mail.ru
ФФККР считает успешным выступление сборной России на юниорском ЧМ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

ФФККР считает успешным выступление сборной России на юниорском ЧМ

Читать в
"В целом команда выступила в Минске успешно, - заявил агентству "Р-Спорт" генеральный директор ФФККР Валентин Писеев. - Завоевала две золотых медали. Это наши танцоры Синицина/Жиганшин и Липницкая, выступление которой получило самые восторженные отклики".

МОСКВА, 5 мар - РИА Новости, Андрей Симоненко. Сборная России по фигурному катанию показала в целом успешный результат на чемпионате мира среди юниоров, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Валентин Писеев.

Российские фигуристы завоевали на завершившемся в субботу юниорском чемпионате мира пять медалей. Победы одержали Виктория Синицина/Руслан Жиганшин в танцах на льду и Юлия Липницкая в соревнованиях девушек. Танцоры Александра Степанова и Иван Букин завоевали серебряные медали. Бронза в активе спортивной пары Василиса Даванкова/Андрей Депутат и одиночницы Аделины Сотниковой.

"В целом команда выступила в Минске успешно, - отметил Писеев в телефонном разговоре с корреспондентом "Р-Спорт". - Завоевала две золотых медали. Это наши танцоры Синицина/Жиганшин и Липницкая, выступление которой получило самые восторженные отклики. Именно Липницкая стала открытием чемпионата мира. Конечно, ее уже видели на (юниорском) Финале Гран-при, но то, что она показала в Минске, вызвало у всех специалистов самые высокие отзывы. Она на 100 процентов исполнила свои программы, и хорошо то, что она выступает очень стабильно".

Писеев похвалил Аделину Сотникову за выступление в Минске. "Жаль, что Сотникова в конце произвольной программы упала на риттбергере. Возможно, чуть расслабилась. В целом же она каталась очень хорошо и могла бороться за второе место", - подчеркнул гендиректор ФФККР.

После провала Полины Шелепень в короткой программе, по словам Писеева, фигуристке было практически невозможно претендовать на высокое место. "Шелепень произвольную программу откатала очень неплохо, - отметил собеседник "Р-Спорт". - Но вот в короткой она допустила ошибки и заняла там 12-е место, с которого подняться на высокую позицию уже было трудно".

Борьбу за золото в танцах на льду россияне, как считает Писеев, вели только между собой.

"Наши танцоры показали очень высокий уровень. Откатались практически безошибочно - что первая пара, что вторая. Оставили очень хорошее впечатление. Спор за золото был только между ними. Третий наш дуэт (Анна Яновская/Сергей Мозгов) претендовал на бронзу, но в произвольном танце у партнера отстегнулась штрипка, и впечатление, конечно, было испорчено. Но четвертое место для дебютантов - тоже высокий результат".

Генеральный директор ФФККР назвал перспективной и интересной пару Даванкова/Депутат.

"Даванкова и Депутат отлично выступили, получили хорошие оценки в произвольной программе, - подчеркнул Писеев. - А на их месте в короткой сказалось то, что они не имели рейтинга и выступали в первой группе участников. В целом же пара очень перспективная, интересная. Катание этих фигуристов производит хорошее впечатление".

В мужском одиночном катании россияне, по словам собеседника "Р-Спорт", выступили не в свою силу.

"Выступление Артура Дмитриева (14-е место) комментировать трудно, так как он показал неудачное катание. Жан Буш произвольную программу начал неудачно, сорвав четверной прыжок, но потом собрался и откатался довольно неплохо, сделал тройной аксель. Но в целом мы ждали от Буша (занявшего пятое место) большего", - заключил Писеев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала