Рейтинг@Mail.ru
Тарпищев: Шарапова - самая узнаваемая и привлекательная спортсменка - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Тарпищев: Шарапова - самая узнаваемая и привлекательная спортсменка

Читать в
"Те рекламные контракты, которые она имеет, тоже показывают ее значимость в мире. В совокупности всех этих результатов Мария Шарапова - несомненно, наиболее узнаваемая и привлекательная", - заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 6 мар - РИА Новости, Тарас Барабаш. Мария Шарапова является самой узнаваемой спортивной персоной в России, а большой интерес к теннису является залогом того, что в рейтинге самых успешных спортсменок страны есть сразу четыре теннисистки, считает президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев.

Легкоатлетка Елена Исинбаева, биатлонистка Ольга Зайцева и Шарапова возглавили рейтинг самых успешных спортсменок России, подготовленном Агентством спортивных новостей "Р-Спорт", информационным агентством РИА Новости, радиостанцией "Авторадио" и газетой "Московский комсомолец". В двадцатку лучших вошли по четыре представительницы легкой атлетики и тенниса. В числе последних, помимо Шараповой, - Вера Звонарева (10-е место), Светлана Кузнецова (11) и Мария Кириленко (15).

"За Шараповой уже давно пристально следит весь мир, - заявил Тарпищев агентству "Р-Спорт". - После тяжелой травмы плеча она не бросила теннис, как многие делают после таких серьезных повреждений. Во-вторых, она обладает реальным спортивным характером: в худших ситуациях Мария играет лучше. Всегда проповедует свой стиль игры, у нее сумасшедшая мобилизация нервной системы. Она по-хорошему фанатично предана своему виду спорта".

"Те рекламные контракты, которые она имеет, тоже показывают ее значимость в мире. В совокупности всех этих результатов Мария Шарапова - несомненно, наиболее узнаваемая и привлекательная", - добавил он.

Президент ФТР считает, что теннис в мире по зрительскому интересу, по телевизионному показу, по спонсорским вложениям стоит на втором месте после футбола. "С этих позиций так много теннисисток в топ-20 (рейтинга), - сказал он. - Благодаря теннису во многих странах мира чуть ли не каждую неделю звучит российский гимн и поднимается российский флаг".

По его словам, то, что Звонарева учится в дипломатической академии, "говорит о многом". "В жизни, в отличие от корта, она более выдержанная. Добилась феноменальных результатов, прибавила в последнее время и реально могла бы быть первой (в мире), если бы не обилие травм, полученных в середине прошлого года, - считает он. - Вере постоянно удается что-то привносить в свой теннис, ей всегда удается совершенствоваться и прибавлять. Об этом говорит ее последняя победа в паре со Светланой Кузнецовой на Australian Open в январе".

"Кузнецова - настоящий патриот нашей страны, России, - продолжил Тарпищев. - Всегда играет матчи Кубка Федерации и командные соревнования. Не случайно, что она чаще остальных выигрывала Кубок Федерации, выступая за сборную России. Обладает наиболее полноценной игрой во всех линиях. Многое говорят за Светлану ее победы в одиночном разряде на US Open и "Ролан Гаррос".

Кириленко Тарпищев, как и Шарапову, назвал "привлекательной для любых спонсорских контрактов". "Манера держаться в жизни, манера ведения игры у Кириленко особенная, - рассказал он. - Голова у Марии на месте, играет она очень умненько. Своим теннисом всегда привлекает зрителей на трибуны. Реально за последний год она прибавила в скоростно-силовой подготовке и сейчас находится в тридцатке лучших в мире. Это для Марии не предел".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала