Рейтинг@Mail.ru
Покашников:погода в Сочи поставила бы фристайлистов в неравные условия - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Покашников:погода в Сочи поставила бы фристайлистов в неравные условия

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкНепогода на суперконтинентальном кубке по фристайлу по фристайлу
Непогода на суперконтинентальном кубке по фристайлу по фристайлу
Читать в
"Рассматривалось два предложения. Первое - хотели провести предварительную часть, по итогам которой и подводить результаты соревнований, - заявил главный тренер сборной России Алексей Покашников. - Однако при таком раскладе спортсмены оказались бы в неравных условиях".

СОЧИ, 6 мар - РИА Новости, Артём Кузнецов. Проведение соревнований по ски-кроссу в Сочи в рамках Суперконтинентального кубка по фристайлу стало бы опасным для спортсменов, а также поставило бы их в неравные условия, заявил главный тренер сборной России Алексей Покашников.

Тестовые соревнования по ски-кроссу на олимпийской трассе в Сочи были отменены во вторник из-за снегопада и тумана. Через три часа после переноса времени старта турнира состоялся тренерский совет, на котором принималось решение о возможности проведения соревнований. Мнения разделились приблизительно поровну, российская сторона выступила против. В итоге жюри отменило соревнования, которые на международном уровне теперь состоятся в Сочи только в следующем году в рамках этапа Кубка мира.

"Рассматривалось два предложения. Первое - хотели провести предварительную часть, по итогам которой и подводить результаты соревнований, - рассказал Покашников. - Однако при таком раскладе спортсмены оказались бы в неравных условиях, потому что снег разгребали бы первые номера, что ставит последние номера в более выигрышное положение. Вторым предложением было полностью отменить соревнования. Все-таки здоровье спортсменов важнее, нежели проведение соревнования, пусть и столь важного".

"Иностранцы были за первый вариант, поскольку они стартовали в числе последних. Это был тактический ход с их стороны", - пояснил он.

Покашников отметил, что разрешение на проведение соревнований могло повлечь травмы спортсменов. "Они сталкиваются с рядом проблем. Первая - плохая видимость. Вторая - лыжи зарываются в снег, что чревато печальными последствиями", - рассказал тренер.

По словам Покашникова, из-за отмены соревнований "все сильно расстроились, поскольку, по оценке специалистов, трасса шикарная, одна из лучших в мире". "Все хотели стартовать, попробовать снег, скорость и препятствия", - сказал он.

Что касается погоды, главный тренер рассказал, что, по информации старожилов, "такие погодные условия бывают раз в четыре-пять лет". "Во время Олимпийских игр оргкомитет наверняка предпримет необходимые шаги, чтобы разгонять такую облачность", - высказал надежду собеседник агентства.

Ориентировочные даты проведения этапа Кубка мира в Сочи, где могут попробовать силы и трассу фристайлисты, - с 11 по 15 февраля 2012 года.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Факел
    Крылья Советов
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    ЦСКА
    Спартак Москва
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Ахмат
    Сочи
    0
    0
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала