"Амкар" обыграл "Крылья Советов" в чемпионате России по футболу - РИА Новости Спорт, 03.09.2019

"Амкар" обыграл "Крылья Советов" в чемпионате России по футболу

Футболисты пермского "Амкара" одержали победу над самарскими "Крыльями Советов" в заключительном матче 33-го тура чемпионата России по футболу. Игра, прошедшая на стадионе "Звезда" в Перми, завершилась со счетом 2:1.

МОСКВА, 6 мар - РИА Новости. Футболисты пермского "Амкара" одержали победу над самарскими "Крыльями Советов" в заключительном матче 33-го тура чемпионата России по футболу.

Игра, прошедшая во вторник на стадионе "Звезда" в Перми, завершилась со счетом 2:1.

Счет был открыт уже на 7-й минуте. Болгарский хавбек "Амкара" Георги Пеев в результате неудачных действий обороны гостей получил возможность беспрепятственно пробить низом с 11 метров - 1:0.

Пермяки могли удвоить преимущество еще до перерыва, но на 27-й минуте Дмитрий Белоруков неточно пробил головой с близкого расстояния после навеса Константина Васильева. Спустя 10 минут "Амкар" создал еще один опасный момент: удар в падении Сергея Волкова отбил вратарь самарцев Сергей Веремко.

На 58-й минуте действия связки Васильев-Белоруков все же привели к голу. Эстонец выполнил подачу с углового, и Белоруков переправил мяч под перекладину - 2:0.

Интрига вернулась в игру за 20 минут до конца основного времени: Сергей Петров реализовал выход один на один с голкипером "Амкара" Сергеем Нарубиным, который вполне может винить себя в пропущенном мяче. Спустя шесть минут черногорский легионер "Амкара" Митар Новакович мог восстановить разницу в два мяча, но Веремко выручил свою команду. "Крылья" ответили не менее опасной атакой, которую вновь завершал Петров, однако на сей раз хавбек не смог переиграть Нарубина. В этом эпизоде мастерской передачей отметился известный белорусский полузащитник Александр Глеб, который проводил первый официальный матч за волжан.

В оставшееся время у обеих команд были шансы для взятия ворот, однако цифры на табло так и не изменились.

"Амкар" набрал 34 очка и поднялся на четвертое место в группе B чемпионата России. Команда Андрея Кобелева, у которой осталось 31 очко, занимает шестое место во второй восьмерке команд российской премьер-лиги.