Рейтинг@Mail.ru
Тренер: курскому "Динамо" будет тяжело обыграть БК УГМК без американок - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Тренер: курскому "Динамо" будет тяжело обыграть БК УГМК без американок

Читать в
"Конечно, всегда хочется выигрывать, но на сегодняшний день у нас есть трудности с американками", - заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер клуба из Курска Альфредас Вайнаускас.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 мар - РИА Новости, Елена Дьячкова. Курскому "Динамо", за которое в "Финале четырех" Кубка России не смогут сыграть американские баскетболистки Мишель Сноу и Темика Джонсон, будет тяжело побороться с УГМК за победу в полуфинале, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер клуба из Курска Альфредас Вайнаускас.

"Финал четырех" Кубка России пройдет в Екатеринбурге 7-8 марта. В полуфинале подмосковная "Спарта энд К" сыграет с оренбургской "Надеждой", а УГМК (Екатеринбург) - с курским "Динамо".

"Конечно, всегда хочется выигрывать, но на сегодняшний день у нас есть трудности с американками, - рассказал Вайнаускас корреспонденту "Р-Спорт". - Сноу уехала в США, у нее проблемы дома. А у Джонсон травма спины. Они не будут играть. Вы сами понимаете, когда нет двух таких игроков, очень трудно с ведущими командами Евролиги, такими как УГМК, играть на равных. Конечно, мы будем стараться, покажем все, что мы можем. Кроме того, будет возможность показать свою игру у девочек, которые меньше играют. Мы поборемся".

По словам тренера, для курского "Динамо" на данный момент главная цель - победа в финале Кубка Европы, где команда встретится с турецким "Кайсери". Первая финальная встреча пройдет 15 марта в Турции, ответная - 22 марта в Курске.

"Самое главное на сегодняшний день - финал с "Кайсери". Мы все силы будем бросать на Кубок Европы, будем стараться, чтобы команда наилучшим образом подготовилась к нему. Это трудная неделя. Так сложилось, что сейчас у нас Кубок России. Надо играть, показывать баскетбол, а травмы все равно сказываются. Тем более, конец сезона, девочки подустали. Но мы постараемся приберечь наших лидеров, чтобы они были здоровы к 15 марта", - сообщил Вайнаускас.

По словам собеседника агентства, Мишель Сноу должна успеть вернуться к первому матчу финала Кубка Европы. "Она должна вернуться 9-11 марта. Но она все-таки 10 дней не тренируется, и мы переживаем, в какой форме она вернется", - сказал Вайнаускас.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала