Рейтинг@Mail.ru
Хоккеисты СКА заслуженно вышли в следующий раунд плей-офф КХЛ - Ржига - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Хоккеисты СКА заслуженно вышли в следующий раунд плей-офф КХЛ - Ржига

Читать в
"Первый раунд не зря считается самым тяжелым, мы потратили очень много нервов, игры получились эмоционально насыщенными, но, считаю, что мы заслуженно, пусть и "на нервах", идем дальше", - заявил главный тренер СКА Милош Ржига.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 6 мар - РИА Новости, Иван Тугарин. Петербургский СКА заслужил своей игрой выход во второй раунд плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), заявил журналистам главный тренер СКА Милош Ржига.

Армейцы с берегов Невы обыграли московский ЦСКА со счетом 4-1. Пятая встреча серии, состоявшаяся во вторник в Санкт-Петербурге, завершилась победой хозяев со счетом 5:0 (3:0, 1:0, 1:0).

"Первый раунд не зря считается самым тяжелым, мы потратили очень много нервов, игры получились эмоционально насыщенными, но, считаю, что мы заслуженно, пусть и "на нервах", идем дальше, - сказал Ржига на послематчевой пресс-конференции. - Что касается назначения Рыбина капитаном, то я считаю, что Рыбин умеет завести команду, а капитанство может завести самого Рыбина. Я знаю его еще по "Спартаку", где он у меня был капитаном. Максим проявил себя сегодня с лучшей стороны", - подчеркнул чешский специалист.

Чешский наставник СКА отметил, что его хоккеисты провели отличный матч.

"Хотел бы поблагодарить всех игроков. Ребята показали хороший хоккей, добились результата. Здорово, что нам удалось порадовать болельщиков, заполнивших ледовый дворец. Сегодня хороши были все: (Якуб) Штепанек просто-напросто закрыл все ворота, защитники старались, нападающие играли очень активно. Все равно остались моменты, над которыми нам предстоит поработать",- сказал Ржига.

Главный тренер ЦСКА Вячеслав Буцаев подчеркнул, что СКА сегодня был на голову сильнее его подопечных, а также то, что молодые хоккеисты ЦСКА получили отличный опыт, играя в плей-офф.

"Игра была сделана после третьей пропущенной шайбы, хотя стоило нам реализовать буллит, то зацепились бы. СКА вышел мощно, агрессивно, нам банально не хватило опыта, мастерства, не хватило опыта в матчах такого накала. Сегодня питерцы были намного сильнее нас. Однако отмечу и позитивные моменты этой серии. У нас много молодых ребят, восемь человек еще могут выступать в МХЛ, я увидел, у кого есть характер. Что касается всей серии, то отмечу, что мы провели ее удовлетворительно", - отметил главный тренер москвичей на пресс-конференции.

Во втором раунде плей-офф петербургский СКА встретится с победителем пары "Атлант" - "Северсталь" или с рижским "Динамо", если последнее сумеет выиграть серию у нижегородского "Торпедо".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    2-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала