Рейтинг@Mail.ru
Хоккеисты "Магнитки" верят, что вытянут серию с "Барысом" - Кайгородов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Хоккеисты "Магнитки" верят, что вытянут серию с "Барысом" - Кайгородов

Читать в
"Трудно комментировать ситуацию, сами еще не осознали, что к чему. Наша команда своей игры сейчас вообще не показывает. Хоккей у нас должен быть немножко другого уровня. Но пока почему-то мы не можем сыграть на своем уровне", - заявил агентству "Р-Спорт" нападающий команды Алексей Кайгородов.

МОСКВА, 7 мар - РИА Новости, Алена Шилова. Игроки магнитогорского "Металлурга" надеются, что смогут переломить ход серии плей-офф КХЛ с "Барысом" и выйти в следующий круг, заявил агентству "Р-Спорт" нападающий команды Алексей Кайгородов.

Магнитогорский "Металлург" проигрывает в 1/8 финала розыгрыша Кубка Гагарина астанинскому "Барысу" со счетом 1-3. Команду Федора Канарейкина многие специалисты называли перед стартом Кубка Гагарина одним из главных претендентов от Востока на выход в финал. Но проблемы в игре "Магнитки" в конце регулярного чемпионата перенеслись в плей-офф. Команда выиграла первый домашний матч у "Барыса", но следующие три проиграла и рискует не пройти в следующий круг.

"Трудно комментировать ситуацию, сами еще не осознали, что к чему. Наша команда своей игры сейчас вообще не показывает. Хоккей у нас должен быть немножко другого уровня. Но пока почему-то мы не можем сыграть на своем уровне. Тяжело нам сейчас. Но атмосфера в коллективе нормальная, все верят, надеются, что мы сможем вытащить эту серию. Нужно с хорошим настроем выходить и стараться исправить положение. Уверен, что найдем силы и эмоции. Понятно, что от нас ждут хорошего результата. И сами мы хотим как можно дальше пройти, выиграть Кубок и все остальное. Но ситуация у нас очень сложная, надо сперва пройти этот раунд, а уже потом думать о дальнейшем", - сказал Кайгородов по телефону.

"Паники нет. Мы все понимаем, что паниковать сейчас смысла нет, будет только хуже. Надо просто серьезно настраиваться на каждый следующий матч. Как руководство? Давление есть на любую команду, но все привыкли с этим справляться", - добавил нападающий.

Концовка регулярного чемпионата у "Металлурга" получилась смазанной: команда проиграла четыре матча из последних пяти. "Несколько матчей проиграли, но потом у "Салавата" последний матч чемпионата выиграли и думали, что все нормально. Но уверенности это особо не прибавило", - признался Кайгородов.

С приходом Федора Канарейкина у "Магнитки" по ходу сезона игра наладилась, были хорошие периоды. "Казалось, нашли все, а потом опять ушла нить игры от нас непонятно куда. Все знали, что скоро плей-офф, и готовились, ждали этого момента. Но пока как-то все нехорошо. Думали об одном, а получается другое", - сказал форвард.

Собеседник агентства признал, что с первого матча серии с "Барысом" проблемы в игре "Магнитки" были очевидны. "Мы хоть и победили, но тоже не на все 100 процентов сыграли. Что-то пошло не так, но что, я не знаю. Лучше это у тренеров спросить, им со стороны виднее. Мы ожидали, что "Барыс" именно так будет играть, они ничем не удивили. Но не ожидалось, что мы так будем играть. Надеюсь, еще сможет поправить ситуацию", - сказал Кайгородов.

Пятый матч серии "Металлург" - "Барыс" пройдет в среду и начнется в Магнитогорске в 17.00 мск.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    2-й тайм
    Арсенал
    Челси
    4
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Лацио
    Ювентус
    2
    0
  • Баскетбол
    3-я четверть
    Реал Мадрид
    Баскония
    70
    53
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала