Рейтинг@Mail.ru
Только характер хоккеистов поможет "Магнитке" избежать вылета - Гимаев - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Только характер хоккеистов поможет "Магнитке" избежать вылета - Гимаев

Читать в
"У "Магнитки" "дырки" есть везде. Нет мощной стабильной атаки, в обороне проблемы, по броскам проигрывают, и уверенности тоже нет, что очень плохо для такой классной команды", - заявил агентству "Р-Спорт" хоккейный эксперт, комментатор Сергей Гимаев.

МОСКВА, 7 мар - РИА Новости, Алена Шилова. Казахстанский "Барыс" по игре сильнее "Металлурга" в серии 1/8 финала плей-офф КХЛ, и только характер и стопроцентная самоотдача хоккеистов могут спасти "Магнитку", заявил агентству "Р-Спорт" хоккейный эксперт, комментатор Сергей Гимаев.

"Металлург" проигрывает "Барысу" со счетом 1-3, в среду в Магнитогорске пройдет пятый матч серии, который может стать для уральцев последним в сезоне. Между тем, команда Федора Канарейкина называлась одним из фаворитов в борьбе за Кубок Гагарина.

"У "Магнитки" "дырки" есть везде. Нет мощной стабильной атаки, в обороне проблемы, по броскам проигрывают, и уверенности тоже нет, что очень плохо для такой классной команды. Но сегодня для Магнитогорска крайне важно, чтобы обязательно команда уперлась и билась, насколько возможно", - сказал Гимаев по телефону.

Собеседник агентства подчеркнул, что пока "Барыс", который обладает "двумя пятерками просто великолепными", смотрится в этом противостоянии предпочтительнее.

"Тройка Боченски - Бойд - Доус - наиболее мощная в КХЛ. Игроки талантливые, но не реализовали себя в НХЛ, а здесь выглядят гораздо мощнее всех, - заметил Гимаев. - У них еще хорошая чешская тройка, и казахстанцы здорово играют, это оказалось дополнительным плюсом для "Барыса".

Эксперт подчеркнул, что "Металлург" "просто обязан сегодня выигрывать". "Кровь из носа должны. Для них это дело чести. Если они проиграют пятый матч, это будет большой удар для всех", - заметил он.

"Но по тому, как "Металлург" играл последние матчи "регулярки", для меня эта сложная ситуация не является неожиданной, - продолжил Гимаев. - Когда Канарейкин пришел, в декабре-январе, они играли очень хорошо, я думал, эта команда - фаворит на Востоке. Казалось, Канарейкин стабилизировал ситуацию. Была только вратарская проблема, ее решили - (Ари) Ахонен пришел. Сыгранные связки были. Но все дополнительные приглашения игроков дестабилизировали ситуацию. Оказалось, что эти игроки не прибавили мощи, а обстановка стала не такая спокойная".

По ходу сезона состав "Магнитки" пополнили опытные хоккеисты Максим Сушинский, Олег Твердовский, Даниил Марков, Дмитрий Обухов. Но концовку регулярного чемпионат "Металлург" провалил, проиграв из последних пяти матчей четыре.

"И по игре там не было чувства, что все в порядке. Усиливалась команда - атакующие защитники появились, в обороне надежные ребята. Казалось бы, все хорошо. А видите, сколько они пропускают, и главное, не могут удержать счет. Они не играли так надежно в конце регулярного чемпионата, матч с "Ак Барсом" (2:6) особенно это показал. А серия с "Барысом" дополнительно показывает. "Барыс" не просто выигрывает 1:0, упираясь, в борьбе, а именно перебрасывает в каждом матче, намного сильнее в атаке, мощнее, организованнее", - резюмировал Гимаев.

Пятый матч серии "Металлург" - "Барыс" начнется в Магнитогорске в 17.00 мск.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Факел
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала