Рейтинг@Mail.ru
Поражение 1:7 от "Барсы" не говорит о кризисе немецкого футбола - Дутт - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Поражение 1:7 от "Барсы" не говорит о кризисе немецкого футбола - Дутт

Читать в
"Не думаю, что после этого поражения немецкий футбол должен о чем-то очень серьезно задуматься. "Барселона" может играть так против любой команды из любого чемпионата. Мы профессионалы и сможем забыть этот матч", - сказал главный тренер леверкузенского "Байера" Робин Дутт.

МОСКВА, 8 мар - РИА Новости. Разгромное поражение с унизительным счетом 1:7 от "Барселоны" не свидетельствует о том, что немецкому футболу требуются кардинальные перемены, считает главный тренер леверкузенского "Байера" Робин Дутт, которого цитирует официальный сайт УЕФА.

В среду каталонцы сокрушили "аспириновых" на "Камп Ноу", а Лионель Месси установил рекорд Лиги чемпионов, забив пять мячей в одном матче. Итоговый счет противостояния - 10:2 в пользу действующего чемпиона Испании.

"Разумеется, футболисты всегда стараются опекать игроков соперника, но в данном случае это было практически невозможно. Мы слишком часто не поспевали за каталонцами. Не думаю, что после этого поражения немецкий футбол должен о чем-то очень серьезно задуматься. "Барселона" может играть так против любой команды из любого чемпионата. Мы профессионалы и сможем забыть этот матч", - сказал Дутт.

Он признал, что, несмотря на статус соперника, эта неудача "больно ударила" по игрокам "Байера", однако "соперник просто был слишком силен".

"Мы провели далеко не лучший матч, а когда играешь с "Барселоной", необходимо быть на пике своих возможностей. Мы не сдались во втором тайме, но ничего не смогли с ними поделать. При счете 2:0 соперник понял, что может расслабиться и играть в свое удовольствие, что он и делал. Мы старались действовать на скоростях, предложенных "Барселоной", но были наказаны за это. Всякое может случиться, если играешь с такой командой", - отметил Дутт.

Тренер "Байера" заявил, что надеется найти ответ, как можно достичь уровня "Барсы", а также сказал наставнику команды соперника Хосепу Гвардиоле, что не сомневается в том, что каталонцы дойдут до финала Лиги чемпионов.

"Хозяева очень грамотно пользовались свободным пространством, они начинают атаки самым чудесным образом. Если вы любите футбол, то должны были остаться под большим впечатлением от игры Месси. Я же, как тренер, надеялся, что сегодня у него будет неудачный день. У "Барселоны" есть все: техника, тактика, командный дух. Она играет идеально", - добавил Дутт.

Жеребьевка четвертьфиналов Лиги чемпионов состоится 16 марта.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    24.04 18:15
    Нижний Новгород
    Локомотив
  • Хоккей
    24.04 19:00
    Локомотив
    Металлург Мг
  • Футбол
    24.04 20:30
    Зенит
    Рубин
  • Футбол
    24.04 20:30
    Краснодар
    Балтика
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала