ЖБК "Спарта энд К" обыграл курское "Динамо" в матче за 3-е место КР - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

ЖБК "Спарта энд К" обыграл курское "Динамо" в матче за 3-е место КР

Баскетболисты "Спарты энд К" одержали победу над курским "Динамо" со счетом 90:62 в матче за третье место Кубка России, прошедшем в Екатеринбурге. В полуфинале "Спарта энд К" уступила оренбургской "Надежде" - 59:69, а курянки проиграли хозяйкам "Финала четырех" - баскетболисткам УГМК (50:85).

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 мар - РИА Новости, Елена Дьячкова. Баскетболисты "Спарты энд К" одержали победу над курским "Динамо" со счетом 90:62 в матче за третье место Кубка России, прошедшем в четверг в Екатеринбурге.

В полуфинале "Спарта энд К" уступила оренбургской "Надежде" - 59:69, а курянки проиграли хозяйкам "Финала четырех" - баскетболисткам УГМК (50:85).

Первая четверть прошла в упорной борьбе, и ни одна из команд не отпускала другую дальше, чем на три очка. В итоге стартовая десятиминутка завершилась с равным счетом - 16:16. Во втором игровом отрезке "Спарта" ушла в отрыв от соперников, набрав 18 очков, в то время как динамовки заработали за четверть лишь 8. Этот период по сути, как показал дальнейший ход игры, решил исход матча. На большой перерыв команды ушли при счете 34:24 в пользу подмосковного клуба.

Во второй половине встречи ситуация на площадке не изменилась - "спартанки" наращивали отрыв, который к концу третьей десятиминутки достиг уже 22 очков - 58:36 после трехочкового баскетболистки клуба из Видного Евгении Беляковой. В финальном отрезке "Спарте" оставалось только удержать более чем кофмортное преимущество, что команда Поки Четмэн успешно сделала.

Самой результативной в составе победительниц стала Марина Кузина, набравшая 20 очков и сделавшая 7 подборов. Ксения Тихоненко оформила дабл-дабл - 10 очков и 12 подборов. Больше всех в копилку "Динамо" принесла Екатерина Лисина -- 18 очков. Кроме того, она сделала 7 подборов.