Матчи 1/8 плей-офф Континентальной хоккейной лиги-2011/12 - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Матчи 1/8 плей-офф Континентальной хоккейной лиги-2011/12

В воскресенье, 11 марта завершилась серия 1/8 финала плей-офф КХЛ-2011/12. Матчи первого раунда плей-офф КХЛ-2011/12  - в фотоленте, подготовленной агентством "Р-Спорт".

Московское "Динамо" http://rsport.ru/hockey/20120304/582971412.html target=_blank>стало первым четвертьфиналистом Кубка Гагарина
1 из 19
© РИА Новости / Алексей Мальгавко | Перейти в медиабанкВ четырех матчах подряд, сперва дважды на своей площадке (2:1 в овертайме, 2:0), а затем на выезде в Белоруссии (4:2, 3:1) московское "Динамо" http://rsport.ru/hockey/20120305/583178439.html target=_blank>обыграло минское и с "сухим" счетом 4-0 в серии вышло в полуфинал Западной конференции КХЛ
Хоккей. КХЛ. Матч Динамо (Москва) - Динамо (Минск)
2 из 19
© РИА Новости / Алексей Мальгавко | Перейти в медиабанкНападающий московского "Динамо" Михаил Анисин радуется заброшенной шайбе в ворота минского "Динамо" во втором в матче 1/8 финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги между ХК "Динамо" (Москва) и ХК "Динамо" (Минск).
3 из 19
После четвертого поражения главный тренер минчан Марек Сикора http://rsport.ru/hockey/20120305/583177598.html target=_blank>взял ответственность за результат команды на себя и объявил, что завершает тренерскую деятельность
4 из 19
Омский "Авангард" http://rsport.ru/hockey/20120305/583180502.html target=_blank>стал второй командой в КХЛ и первой в Восточной конференции лиги
5 из 19
© РИА Новости / Алексей Мальгавко | Перейти в медиабанк"Авангард" не без труда выиграл два домашних матча (4:2, 4:3) и обе игры в Хабаровске (4:2, 3:1).

На фото: хоккеисты "Авангарда".
Хоккеисты Авангарда
"Авангард" не без труда выиграл два домашних матча (4:2, 4:3) и обе игры в Хабаровске (4:2, 3:1).

6 из 19
Питерский СКА http://rsport.ru/hockey/20120306/583490967.html target=_blank>прошел во второй круг плей-офф КХЛ, обыграв московский ЦСКА со счетом 4-1
7 из 19
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкКоманда Милоша Ржиги прошла четвертьфинальную серию не за четыре, как полагали многие эксперты, а за пять игр. Хоккеисты СКА уверенно выиграли первые домашние матчи с общим счетом 11:2 (4:1, 7:1), но в Москве дважды не обошлось без овертайма: уступив в третьей встрече (2:3), гости победили в четвертой (2:1). После чего питерцы уверенно разобрались с ЦСКА в родных стенах - 5:0.

На фото: нападающий хоккейного клуба СКА Тони Мортенссон радуется голу, забитому в ворота команды соперников в матче 1/8 финала Кубка Гагарина КХЛ между ХК СКА (Санкт-Петербруг) и ХК ЦСКА (Москва).
Игровой момент матча СКА (Санкт-Петербург) - ЦСКА (Москва)

8 из 19
Непросто http://www.rsport.ru/hockey/20120307/583729581.html target=_blank>далась победа в серии 1/8 финала Кубка Гагарина хоккеистам "Трактора" против ханты-мансийской "Югры"
9 из 19
© РИА Новости / Александр Кондратюк | Перейти в медиабанкПобедитель регулярного чемпионата КХЛ "Трактор" вышел в четвертьфинал плей-офф КХЛ, переиграв "Югру" в пятом матче серии со счетом 1:0. Две из четырех побед челябинцев в противостоянии стали волевыми: в третьей встрече "Трактор" победил со счетом 7:6, проигрывая к началу третьего периода четыре шайбы (2:6), а в четвертой отыграл отставание в два гола и выиграл со счетом 6:3.

На фото: вратарь хоккейного клуба "Югра" Эдгарс Масальскис, защитник "Югры" Александр Селуянов и нападающий "Трактора" Ян Булис (слева направо) в матче 1/4 финала Кубка Гагарина КХЛ между ХК "Трактор" (Челябинск) и ХК "Югра" (Ханты-Мансийск).
Игровой момент матча Трактор - Югра

10 из 19
11 из 19
Главный тренер мытищинского хоккейного клуба "Атлант" Янне Карлссон http://rsport.ru/hockey/20120308/583896857.html target=_blank>остался доволен игрой команды в меньшинстве в победном матче против "Северстали"
12 из 19
В Восточной конференции хоккеисты уфимского "Салавата Юлаева" http://www.rsport.ru/hockey/20120309/584043495.html target=_blank>сложили с себя полномочия обладателя Кубка Гагарина
13 из 19
Нападающий уфимской команды Александр Радулов считает, что хоккеисты казанского "Ак Барса" http://www.rsport.ru/hockey/20120309/584058235.html target=_blank>заслужили победу над "Салаватом Юлаевым" в первом раунде плей-офф КХЛ
14 из 19
Нижегородское "Торпедо" http://www.rsport.ru/hockey/20120310/584477562.html target=_blank>завоевало путевку в четвертьфинал Кубка Гагарина Континентальной хоккейной лиги (КХЛ)
15 из 19
© РИА Новости / Григорий Соколов | Перейти в медиабанкСпециалисты заранее предсказывали упорное противостояние между этими клубами, большинство ставило на семь матчей. Команда Кари Ялонена начала серию с уверенной победы со счетом 7:3, но второй матч проиграла в овертайме (1:2), как и третий в Риге (3:4). Затем две победы подряд были у "Торпедо" (4:1 и 4:3), после чего команда вышла вперед, но в Риге "Динамо" сравняло счет в серии (3:1). И только на своем льду в седьмом матче нижегородцы добились победы (2:0).

На фото: игроки хоккейного клуба "Торпедо" Руслан Зайнуллин, Алексей Угаров, Владимир Горбунов, Владимир Маленьких и Юусо Хиетанен (слева направо) радуются голу в ворота команды соперников в матче 1/8 финала плей-офф Кубка Гагарина КХЛ между ХК "Торпедо" (Нижний Новгород) и ХК "Динамо" (Рига).
Хоккеисты Торпедо

16 из 19
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкГлавный тренер нижегородского "Торпедо" Кари Ялонен после победы над рижским "Динамо" в седьмом матче серии 1/8 финала плей-офф КХЛ http://www.rsport.ru/hockey/20120310/584501741.html target=_blank>признался, что испытывает чувство гордости за свою команду
Кари Ялонен
17 из 19
Магнитогорский хоккейный клуб "Металлург" http://rsport.ru/hockey/20120311/584929682.html target=_blank>выиграл в овертайме седьмую встречу серии с астанинским "Барысом" и последним вышел в четвертьфинал Кубка Гагарина
18 из 19
© РИА Новости / Александр Шеметов | Перейти в медиабанкВ полуфиналах Западной конференции нижегородское "Торпедо" сыграет с московским "Динамо", а петербургский СКА померится силами с подмосковным "Атлантом". Первые матчи серий пройдут 13 марта.
В полуфиналах Восточной конференции соперником "Магнитки" будет омский "Авангард". Вторую полуфинальную пару конференции составят челябинский "Трактор" и казанский "Ак Барс". Серии стартуют 14 марта.

На фото: нападающий "Металлурга"Сергей Мозякин, голкипер "Барыса" Виталий Еремеев и нападающий "Барыса" Найджел Доус (слева направо) в матче 1/8 финала Кубка Гагарина КХЛ между ХК "Металлург" (Магнитогорск) и ХК "Барыс" (Астана).
Игровой момент матча Металлург (Магнитогорск) – Барыс (Астана)