Рейтинг@Mail.ru
Горнолыжница Аня Персон объявила о завершении карьеры - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Горнолыжница Аня Персон объявила о завершении карьеры

Читать в
"Моя карьера получилась фантастической, я достигла больших успехов, чем могла представить. Несмотря на это, неудачные падения и постоянные травмы снизили мои шансы на удачное выступление в последние несколько лет", - сказала 30-летняя спортсменка.

МОСКВА, 12 мар - РИА Новости. Шведская олимпийская чемпионка, одна из лучших горнолыжниц последнего десятилетия Аня Персон заявила, что уйдет из спорта после окончания заключительного этапа Кубка мира, который завершится на нынешней неделе, сообщает АП.

Персон отметила в заявлении, размещенном на официальном сайте Шведской федерации горнолыжного спорта, что различные травмы, и особенно повреждение левого колена, не позволили ей добиться высоких результатов в последнее время.

"Моя карьера получилась фантастической, я достигла больших успехов, чем могла представить. Несмотря на это, неудачные падения и постоянные травмы снизили мои шансы на удачное выступление в последние несколько лет. Я всегда демонстрировала бойцовский характер, это решение далось мне тяжело, но после недолгого периода размышлений я осознала, что готова к новым жизненным испытаниям", - сказала 30-летняя спортсменка.

Шведка завоевала семь золотых медалей на трех чемпионатах мира (3 - в 2007 году, 2 - в 2005, 1 - в 2003 и 1 - в 2001), выиграла золото Игр в Турине-2006 в слаломе, а также бронзу в скоростном спуске и комбинации. Также на ее счету серебро и бронза Олимпиады в Солт-Лейк-Сити-2002 и бронза Игр в Ванкувере-2010, 42 победы на этапах Кубка мира и два больших Хрустальных глобуса, вручаемых за победу в общем зачете Кубка мира.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала