Родригес из "Катюши" выиграл шестой этап велогонки "Тиррено-Адриатико" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Родригес из "Катюши" выиграл шестой этап велогонки "Тиррено-Адриатико"

МОСКВА, 12 мар - РИА Новости. Испанский гонщик российской команды "Катюша" Хоаким Родригес стал победителем шестого этапа проходящей в Италии веломногодневки "Тиррено-Адриатико", преодолев 181 километр за 4 часа 38 минут 27 секунд.

За счет успешной атаки на заключительном отрезке дистанции Родригес опередил итальянца Винченцо Нибали (Liquigas), накануне выигравшего тяжелый горный этап. Третье место занял еще один итальянец Данило Ди Лука из команды Acqua&Sapone.

В общем зачете гонки продолжает лидировать американец Крис Хорнер (RadioShack-Nissan). Вторым идет чех Роман Кройцигер ("Астана"), Нибали замыкает тройку лучших. Родригес занимает седьмое место в генеральной классификации, проигрывая лидеру ровно одну минуту.

В понедельник один из лучших спринтеров мира Марк Кавендиш (Sky) решил прекратить участие в "гонке двух морей". Британец намерен переключиться на подготовку к классической однодневной гонке "Милан - Сан-Ремо", которая пройдет 17 марта.

Заключительный этап "Тиррено-Адриатико" пройдет во вторник, 13 марта.