Рейтинг@Mail.ru
Футболистам ЦСКА нельзя осторожничать в матче ЛЧ с "Реалом" - Костылев - РИА Новости Спорт, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Футболистам ЦСКА нельзя осторожничать в матче ЛЧ с "Реалом" - Костылев

Читать в
"Надо не стоять сзади и ждать момента, а надо играть в футбол, который они умеют. Я думаю, что, самое главное, надо настраиваться на победу", - заявил агентству "Р-Спорт" бывший тренер "красно-синих" Геннадий Костылев.

МОСКВА, 14 мар - РИА Новости, Вероника Столбунова. Московскому ЦСКА нельзя излишне проявлять осторожность в матче Лиги чемпионов против мадридского "Реала", а стоит настраиваться на победу, заявил агентству "Р-Спорт" бывший тренер "красно-синих" Геннадий Костылев, который привел московскую команду к победе над "Барселоной" в матче 1992 года.

В среду ЦСКА сразится с "Реалом" в Мадриде в ответной встрече 1/8 финала Лиги чемпионов. Первая игра, прошедшая в "Лужниках", завершилась вничью со счетом 1:1.

Агентство "Р-Спорт" проведет текстовую трансляцию встречи "Реал" - ЦСКА>>

"Надо не стоять сзади и ждать момента, а надо играть в футбол, который они умеют. Я думаю, что, самое главное, надо настраиваться на победу. Если они будут осторожничать, то точно проиграют. Если они проиграют достойно, их никто не осудит, - сказал в телефонном разговоре Костылев. - Нужно настраиваться не на ничью - ноги унести, а надо играть своей игрой".

Собеседник агентства отметил, что "возможно выиграть у любого соперника". "Жизнь это доказывала. В 92-м вообще мы детским садом вышли: было восемь 20-летних футболистов. И тоже особо никто не рассчитывал на победу. ЦСКА - добротная, крепкая команда. Я даже не сомневаюсь, что можно с этой командой играть", - пояснил тренер.

Костылев считает, что "когда команда все время выигрывает, у них притупляется вкус к победам". "Если у них ("Реала") не получится быстрый гол забить, то они могут забуксовать и наши (ЦСКА) могут использовать этот момент. Они не должны смотреть на "Реал" - какой там (Криштиану) Роналду, какой там еще кто-то, а сами играть в полную силу. Я надеюсь, что они так и сделают, и это будет подарок для всей страны", - сказал он.

Комментируя игру футболистов московской команды, Костылев отметил, что "у ЦСКА хорошая оборона". "Это уже большое дело. Чего говорить, оборона у них - сборная страны. Мощные, могут противостоять любой команде. Конечно, жаль, такая обстановка сейчас с вратарями, они хорошие, добротные, но им не хватает опыта. Главное, чтобы не дрогнули в самый нужный момент. Хавбеки у них сейчас играют неровно, но они все умеют играть в хороший футбол", - отметил он.

Российский тренер поделился переживаниями, "что Вагнера Лава больше нет" в команде. "Вагнер - хитрый, большой футболист. Если бы только не лодырем был, то играл бы в очень больших командах", - сказал он.

Матч на "Сантьяго Бернабеу" начнется в 23.45 мск.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала