Рейтинг@Mail.ru
Тему пробития Ионовым пенальти "Зениту" слишком раздули - Дмитриев - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Тему пробития Ионовым пенальти "Зениту" слишком раздули - Дмитриев

Читать в
"На мой взгляд, тему пробития Ионовым пенальти в ворота "Зенита" слишком раздули. Если он подошел к 11-метровой отметке, значит, либо такая была установка тренера, либо кто-то из партнеров по команде посоветовал ему идти бить", - заявил агентству "Р-Спорт" экс-форвард зенитовцев Сергей Дмитриев.

МОСКВА, 15 мар - РИА Новости, Алексей Фомин. Болельщики и специалисты уделяют слишком много внимания эпизоду матча между "Зенитом" и "Кубанью" в чемпионате России по футболу, в котором игрок краснодарцев Алексей Ионов пробил пенальти в ворота своего бывшего клуба, заявил агентству "Р-Спорт" экс-форвард зенитовцев Сергей Дмитриев.

"Зенит" и "Кубань" 11 марта сыграли вничью (1:1) в Петербурге на стадионе "Петровский". Гол в ворота "Зенита" забил с пенальти выступавший за клуб с берегов Невы в 2007-2011 годах Ионов. После гола в ворота "Зенита" он поклонился трибунам "Петровского", что вместе с решением пробить пенальти вызвало неоднозначную реакцию со стороны специалистов, болельщиков и представителей питерского клуба.

"На мой взгляд, тему пробития Ионовым пенальти в ворота "Зенита" слишком раздули. Если он подошел к 11-метровой отметке, значит, либо такая была установка тренера, либо кто-то из партнеров по команде посоветовал ему идти бить", - сказал Дмитриев в телефонном разговоре.

После матча с "Кубанью" главный тренер "сине-бело-голубых" Лучано Спаллетти заявил, что Ионов до игры должен был "прийти в раздевалку и сделать реверанс своим партнерам, потому что они терпели его все то время, когда он вел себя неподобающе игроку "Зенита", а вратарь питерцев Вячеслав Малафеев признался, что отговаривал своего бывшего партнера по команде подходить к "точке".

"То, что потом Малафеев рассказывал, как советовал Алексею не бить... Если Ионов решился нанести удар, значит, это ему было надо. Хотел забить. Да, доказывать ему уже нечего, так как он больше не игрок "Зенита" и даже не в аренде, но он играет за "Кубань", и хотел помочь своей нынешней команде. А в стремлении отличиться в игре с бывшим клубом не вижу ничего ненормального", - выразил мнение Дмитриев.

В пятницу, 16 марта, "Зенит" проведет в Химках выездной матч против московского "Динамо". В игре не смогут принять участие из-за травм защитник питерской команды Александр Анюков и полузащитник Владимир Быстров. "Не думаю, что эти потери сильно скажутся на шансах "Зенита", поскольку "Динамо" сейчас, судя по первым матчам после перерыва, находится не в лучшем состоянии, а в обороне у команды Спаллетти достаточная обойма игроков, чтобы закрыть позицию Анюкова. Что касается Быстрова, то он плохо провел первые матчи в этом году. Видно, что Володя еще не отошел от прошлогодней травмы, из-за которой долго не играл. Поэтому не думаю, что в его текущем состоянии наличие или отсутствие Быстрова на поле как-то серьезно влияет на игру команды", - отметил чемпион СССР 1984 года в составе "Зенита".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала