Баскетболисты ЦСКА победили "Локомотив-Кубань" в матче Единой лиги ВТБ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Баскетболисты ЦСКА победили "Локомотив-Кубань" в матче Единой лиги ВТБ

Московский ЦСКА дома победил краснодарский "Локомотив-Кубань" в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. Встреча закончилась со счетом 88:73 (24:15, 28:23, 24:13, 12:22) в пользу армейцев, в составе которых Ненад Крстич набрал 12 очков. У гостей по 14 баллов заработали Арман Траоре и Келвин Риверс.

МОСКВА, 16 мар - РИА Новости. Московский ЦСКА дома победил краснодарский "Локомотив-Кубань" в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ.

Встреча, состоявшаяся в пятницу, закончилась со счетом 88:73 (24:15, 28:23, 24:13, 12:22) в пользу армейцев, в составе которых Ненад Крстич набрал 12 очков. У гостей по 14 баллов заработали Арман Траоре и Келвин Риверс.

В заявку армейцев на матч с "Локомотивом" не попали Евгений Воронов, Дмитрий Соколов и Семми Мэхия - все они здоровы, но заявка на матч ограничивается 12 игроками. У "Локомотива" встречу пропускал Лайонел Чалмерс из-за перелома пальца на руке.

Счет открыли хозяева паркета: Андрей Кириленко после передачи Милоша Теодосича поразил кольцо с дальней дистанции. Железнодорожники ответили попаданием Риверса. Виктор Хряпа, Крстич и Рамунас Шишкаускас добавили еще по два - 9:2. В защите армейцы вытесняли соперника, не давая бросить, а Кириленко отметился шикарным блок-шотом.

Спустя пять минут баскетболисты "Локо" все же нашли лазейку в защите ЦСКА и сократили отставание - 9:13. Но два дальних попадания от Хряпы и Кириленко вернули былую разницу ЦСКА - 19:9. Тренер краснодарской команды Божидар Малкович вынужден брать тайм-аут. После которого Шишкаускас поддержал дальнюю артиллерию одноклубников - 24:15 в пользу ЦСКА к первому перерыву.

В середине второй десятиминутки хозяева паркета порадовали зрителей двумя красивыми данками подряд: сначала Джамонт Гордон и Алексей Швед красиво разыграли, и последний заложил мяч в корзину, а потом отличился Александр Каун. Швед, поймав кураж, получил пас в отрыве и хотел забить сверху из-под ноги, но мяч отскочил от дальней дужки кольца.

После пяти минут второго отрезка ЦСКА вел 37:18, и Малковичу вновь понадобился минутный перерыв. Концовку второй четверти подопечные Йонаса Казлаускаса немного смазали, и первая половина закончилась со счетом 52:38.

Третий отрезок ЦСКА начал с рывка 9:0, краснодарцы по-прежнему не могли остановить армейцев. Перевес хозяев достиг "+20", а к финальному отрезку "красно-синие" были впереди на 25 очков - 76:51. Четвертая четверть стала формальностью.

ЦСКА одержал 14-ю победу в 16 матчах регулярного чемпионата и занял первое место в группе B. "Локомотив" с 9 победами пока расположился на четвертой позиции.