Рейтинг@Mail.ru
Участие в лондонской Олимпиаде уже станет успехом - пловец Борисов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Участие в лондонской Олимпиаде уже станет успехом - пловец Борисов

Читать в
"Самое главное для меня в этом году - отобраться на Олимпиаду, а там уже постараться выступить достойно", - заявил агентству "Р-Спорт" российский пловец Виталий Борисов.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 17 мар - РИА Новости, Тарас Барабаш. Само участие в лондонской Олимпиаде станет настоящим успехом, заявил агентству "Р-Спорт" российский пловец Виталий Борисов.

Спортсмен занял пятое место в заплыве на 50 метров на спине на соревнованиях на призы Всероссийской федерации плавания (ВФП), которые проходят в Санкт-Петербурге 17 и 18 марта. Призовой фонд стартов в 320 тысяч рублей будет распределен между двадцатью лучшими спортсменами стартов. Всего в соревнованиях примут участие более 300 пловцов, которые разыграют 32 комплекта медалей.

"Самое главное для меня в этом году - отобраться на Олимпиаду, а там уже постараться выступить достойно. Нужно показать в Лондоне достойный результат, выполнить те задачи, которые поставили перед собой с тренером. Но, считаю, отобраться на Олимпиаду - это уже будет достижение для меня. Все будет решаться в апреле на чемпионате России. Если отберусь, при желании можно будет даже в полуфинал пробиться в Лондоне", - рассказал Борисов.

Пловец оценил свое состояние за месяц до отбора на Олимпиаду.

"В принципе, проплыл в Петербурге неплохо. Идет проба сил под нагрузкой, проба гидрокостюма, который мне не особо понравился", - резюмировал Борисов.

Старты на призы ВФП уже получили признание Международной федерации плавания (FINA) и Европейской лиги плавания (LEN), а также вошли в число квалификационных турниров для выполнения нормативов на Игры 2012 года. Этот принцип будет работать только для участников соревнований из других стран. Российские пловцы будут квалифицироваться на Олимпийские игры на чемпионате России, который пройдет с 17 по 22 апреля в Москве.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала