Рейтинг@Mail.ru
Гребешков: СКА надо более агрессивно играть перед воротами ХК "Атлант" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Гребешков: СКА надо более агрессивно играть перед воротами ХК "Атлант"

Читать в
"Надо лучше реализовывать свои моменты, одна шайба за всю игру - этого недостаточно для победы. Я не скажу, что мы играли плохо. "Атлант" просто показал немного другой хоккей, нежели в Петербурге", - сказал журналистам защитник питерского СКА Денис Гребешков.

МЫТИЩИ (Московская область), 17 мар - РИА Новости. Питерскому СКА не хватило агрессивной игры перед воротами "Атланта", что привело к недостаточной реализации моментов и поражению, сказал журналистам защитник команды Денис Гребешков.

Петербургскому СКА не удалось выиграть третий матч подряд в серии 1/4 финала Кубка Гагарина у подмосковного "Атланта", команда Милоша Ржиги уступила со счетом 1:2 в овертайме, но выигрывает в серии 2-1. На первой минуте овертайма СКА забил гол, но после просмотра шайбу не засчитали.

"Надо лучше реализовывать свои моменты, одна шайба за всю игру - этого недостаточно для победы. Я не скажу, что мы играли плохо. "Атлант" просто показал немного другой хоккей, нежели в Петербурге. Но с нашей стороны надо быть более агрессивными перед воротами соперника. По этому проигрышу не сказать, что все так негативно для нас, серия продолжается, мы в игре, все нормально", - сказал журналистам Гребешков.

Защитник питерской команды признал, что противостояние с "Атлантом" принципиально для игроков СКА, которые помнят о прошлогоднем поражении в плей-офф. "Это наши прошлогодние обидчики. Понятно, что команда поменялась на 80 процентов, но все равно название то же самое", - сказал он.

По мнению главного тренера СКА Милоша Ржиги, гол его команды на первой минуте овертайме нужно было засчитывать, а вот гол "Атланта" - нет. Гребешков заявил, что "это все на усмотрение судей".

"Это их решение. У каждого есть свое мнение. Я ни одного повтора не видел, поэтому ничего говорить не могу. И мы не имеем права комментировать судейство", - напомнил Гребешков.

Так же как и в первом раунде плей-офф с ЦСКА питерские армейцы уверенно выиграли два домашних матча и затем проиграли третий в гостях. "Мы сыграли так же как в первой серии два очень хороших первых матча на своем льду. И первый гостевой матч опять получается не таким, как мы бы хотели. Но это игры плей-офф, так и должно быть. "Атланту" здесь родные стены помогают, они делают работу над ошибками. Они видели, что с ними произошло в Питере, и третья игра им была очень важна", - считает Гребешков.

Защитник заявил, что его "совершенно не настораживает", что после двух побед СКА не с таким серьезным настроем проводит третий матч. "Серию с ЦСКА мы довели до результата, которого хотели. И рано заканчивать серию тоже не очень хорошо, чтобы игровой тонус не потерять. Так что все нормально", - заверил Гребешков.

Ржига после второго матча в Санкт-Петербурге сказал, что из Мытищ СКА нужно привезти одну победу. "Я первый раз слышу об этом. То, что мы выиграли 11:1 у себя, ничего не значит. Об этом уже никто не думает, все-таки это плей-офф, и количество заброшенных шайб не имеет значения, есть только победа, не важно, 2:1 в овертайме или 7:1 в основное время", - отметил защитник.

"Преимущество своей площадки - большой фактор в плей-офф. У нас максимум может быть четыре матча у себя дома, это нам очень помогает", - подытожил Гребешков.

Четвертый матч серии СКА - "Атлант" пройдет в Мытищах 19 марта.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала