Рейтинг@Mail.ru
УЕФА начинает оформлять билеты для россиян на матчи Евро-2012 - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

УЕФА начинает оформлять билеты для россиян на матчи Евро-2012

Читать в
УЕФА получил определенный в результате жеребьевки список российских обладателей билетов на матчи чемпионата Европы по футболу, сообщил глава коммерческого департамента Российского футбольного союза (РФС) Владимир Карпович.

МОСКВА, 19 мар - РИА Новости. УЕФА получил определенный в результате жеребьевки список российских обладателей билетов на матчи чемпионата Европы по футболу, сообщил глава коммерческого департамента Российского футбольного союза (РФС) Владимир Карпович.

Россия, как участник чемпионата Европы, получила от УЕФА шесть тысяч билетных пакетов, позволяющих посмотреть три матча сборной на групповом этапе. Две тысячи пакетов получила так называемая футбольная семья - представители лиг, клубов, региональных футбольных федераций, РФС, спонсоров и партнеров. Распределением еще двух тысяч пакетов занималось Всероссийское объединение болельщиков среди фан-клубов, а еще две тысячи пакетов были отданы всем желающим, которые могли зарегистрироваться на сайте УЕФА.

"Жеребьевка, которая определила обладателей билетов среди зарегистрировавшихся болельщиков, была проведена 14 марта, - сообщил Карпович на пресс-конференции в РИА Новости. - С 15 марта УЕФА начал рассылку с уведомлениями победителей. До 20 марта будет проводиться снятие денег с кредитных карт у болельщиков, выигравших в лотерее. Сами билеты УЕФА начнет печатать 2 мая, потом после 7 мая начнет их рассылку. Мы предполагаем, что болельщики начнут получать билеты по почте 15-16 мая 2012 года".

Чемпионат Европы в Польше и на Украине пройдет с 8 июня по 1 июля. Сборная России один матч группового этапа проведет во Вроцлаве, два - в Варшаве.

"Мы пока обсуждаем с УЕФА, каким способом доставить билеты их владельцам, - добавил Карпович. - Первый вариант: УЕФА самостоятельно перешлет билеты посредством уполномоченной компании экспресс-почты. Второй: билеты будут пересланы в РФС, а их дальнейшей рассылкой займемся мы".

По словам главы коммерческого департамента РФС, примерно половина заявок болельщиков сборной России удовлетворена.

"Всего поступило примерно 27 тысяч 800 заявок на отдельные матчи. Это около 8 тысяч пакетных заявок. Таким образом, мы можем сказать, что 50 процентов желающих посетить матчи сборной России на Евро-2012 получат свои билеты", - пояснил Карпович.

Четвертьфинальную встречу в случае успешного выступления на групповом этапе сборная России также проведет в Польше. Полуфиналы Евро-2012 состоятся в Донецке и Варшаве, финал - в Киеве.

"Болельщики на матчи 1/4 и 1/2 финала, а также на финал могли подать отдельные заявки на сайте УЕФА, - сказал Карпович. - Победители лотереи получат специальные ваучеры, которые потом в городе проведения матча обменяют на билеты. На четвертьфинал, если сборная России туда выйдет, мы получим от УЕФА дополнительно 1500 билетов, которые продадим обладателям российских паспортов непосредственно перед матчем".

В случае дальнейшего успешного выступления сборной России на чемпионате Европы перед полуфиналом и финалом, по словам главы коммерческого департамента РФС, будет применяться такая же практика.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Бостон
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    1
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    4
    5
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала