Рейтинг@Mail.ru
ФК "Зенит" изначально не стоило оставлять интриги в ЧР - Широков - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

ФК "Зенит" изначально не стоило оставлять интриги в ЧР - Широков

Читать в
"Зениту" изначально не следовало оставлять интригу в чемпионате России, чем раньше все закончится - тем лучше. Конечно, после победы над "Динамо" со счетом 5:1 настроение хорошее", - заявил полузащитник "Зенита" Роман Широков.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 19 мар - РИА Новости, Иван Тугарин. Петербургскому "Зениту" сразу не стоило оставлять конкурентам возможности бороться за золото в чемпионате России по футболу, заявил журналистам полузащитник "Зенита" Роман Широков.

В понедельник в одном из экипировочных центров Петербурга Широков представил модель бутс, в которых он выступает, нанес свой автограф на игровую обувь, а также пообщался с прессой.

"Зениту" изначально не следовало оставлять интригу в чемпионате России, чем раньше все закончится - тем лучше. Конечно, после победы над "Динамо" со счетом 5:1 настроение хорошее, и я надеюсь, что нам еще удастся поразить ворота "бело-голубых" в кубковой встрече. Что касается игры в чемпионате и большого количества голов, то нам удалось реализовать почти все моменты, которые мы создали, когда-то нас должно было "прорвать", - сказал Широков журналистам.

Полузащитник клуба с берегов Невы отметил, что шансы на победу в четвертьфинале Кубка России у "Зенита" и "Динамо" примерно равные, а также сравнил две игры подряд с динамовцами с плей-офф в хоккее.

"У "Динамо" будет совершенно другой настрой на Кубок России, так как попасть в зону еврокубков им легче через этот турнир, чем биться в чемпионате до последнего - выиграл пару матчей, и все. Это будет совершенно другая игра, в которой шансы 50 на 50, может, с учетом того, что мы играем дома - 65 процентов на 35, ведь на нашей стороне будет поддержка болельщиков. Я бы сравнил эту ситуацию с плей-офф в хоккее, где неважно, как ты проиграл - 0:1 или 0:10, следующая игра - совсем другая", - подчеркнул игрок "Зенита".

Широков также прокомментировал то, как проходит адаптация в команде капитана сборной России Андрея Аршавина, недавно вернувшегося в "Зенит". "Вам, журналистам, наверное, виднее со стороны. Внутри коллектива интеграция Аршавина в команду проходит нормально, он уже отдал одну голевую передачу. Поздравить его с этим не удалось, он сразу же улетел после матча", - заявил полузащитник.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала