Рейтинг@Mail.ru
Совещание советов Лиги ВТБ и ПБЛ по слиянию пройдет до 3 мая - Ватутин - РИА Новости Спорт, 25.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Совещание советов Лиги ВТБ и ПБЛ по слиянию пройдет до 3 мая - Ватутин

Читать в
"После ответа Бертомеу Сергей Иванов не позднее "Финала четырех" Единой лиги ВТБ намерен организовать совместное совещание советов двух лиг", - заявил агентству "Р-Спорт" вице-президент Лиги ВТБ и председатель совета ПБЛ Андрей Ватутин.

МОСКВА, 19 мар - РИА Новости, Надежда Перепечко. Совместное совещание советов Профессиональной баскетбольной лиги (ПБЛ) и Единой лиги ВТБ по объединению пройдет не позднее 3 мая, заявил агентству "Р-Спорт" вице-президент Лиги ВТБ и председатель совета ПБЛ Андрей Ватутин.

О грядущем объединении Единой Лиги ВТБ и ПБЛ в конце января объявил президент Единой лиги ВТБ Сергей Иванов.

"По решению Сергея Иванова в феврале всем клубам и национальным федерациям стран-участниц были отправлены вопросы об их видении будущего, со многими проведены прямые переговоры. В свою очередь, с российскими командами вопрос объединения обсуждался на совете ПБЛ. В итоге была получена очень важная информация. Следует отметить, что практически все иностранные клубы выразили желание участвовать в новом турнире, не нарушая интересы национальных чемпионатов", - сказал Ватутин по телефону.

"Об ответах клубов и федераций, нашем видении объединенного турнира я по поручению Сергея Иванова проинформировал генерального директора Евролиги Жорди Бертомеу, поддержавшего идею объединения лиг. Встреча была весьма конструктивной, и Евролига до середины апреля даст свое мнение о том, как встроить новую лигу в систему европейских баскетбольных институтов", - добавил он.

По словам собеседника агентства, "после ответа Бертомеу Сергей Иванов не позднее "Финала четырех" Единой лиги ВТБ", который пройдет 2-3 мая, "намерен организовать совместное совещание советов двух лиг".

"На нем вместе со всеми заинтересованными клубами и федерациями будут обсуждены различные варианты объединенного соревнования, - продолжил Ватутин. - Уверен, мы сумеем воспользоваться коммерческой привлекательностью Единой лиги ВТБ и сохранить в соревновании многие сильные иностранные клубы. Двери ни для кого не могут быть закрыты".

Собеседник агентства отметил, что сейчас идет "кропотливая работа" по созданию единого соревнования, но "так или иначе всем придется идти на какие-то жертвы, искать компромиссы".

"В России объединению турниров придается огромное значение, вплоть до уровня правительства. Я очень рад, что президент Лиги ВТБ одобрил мое предложение о включении в рабочую группу по объединению турниров первого заместителя президента - председателя правления Банка ВТБ Василия Титова. Это существенно поднимает статус рабочей группы, так как Титов является представителем основного спонсора Лиги ВТБ", - продолжил он.

Регулярный чемпионат Единой лиги ВТБ закончился. ЦСКА и УНИКС на правах победителей групп напрямую отобрались в "Финал четырех", а "Химки" и "Спартак", занявшие вторые места, вступят борьбу со второго раунда плей-офф. В 1/8 финала в серии до двух побед сыграют "Летувос Ритас" - "Нижний Новгород" и "Жальгирис" - "Локомотив-Кубань".

"Турнир получился действительно интересным, с закрученной интригой, неожиданными результатами. Достаточно отметить, что два из четырех поражений ЦСКА (в сезоне) пришлись именно на матчи Единой лиги ВТБ. За участие в плей-офф шла настоящая бескомпромиссная борьба", - подытожил Ватутин.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    2-й период
    Локомотив
    Авангард
    2
    2
  • Теннис
    1-й сет
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    3
    2
  • Теннис
    28.03 22:00
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала