Рейтинг@Mail.ru
Конькобежец Скобрев удивлен победой Моррисона на "полуторке" на ЧМ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Конькобежец Скобрев удивлен победой Моррисона на "полуторке" на ЧМ

Читать в
"Меньше всего ставил на него (Моррисона), и когда стартовала последняя пара, я думал что Шани (Дэвис) у меня может выиграть", - заявил российский конькобежец Иван Скобрев.

ХЕРЕНВЕН (Нидерланды), 22 мар - РИА Новости. Победа канадца Денни Моррисона на дистанции 1500 метров на чемпионате мира в голландском Херенвене стала сюрпризом для российского конькобежца Ивана Скобрева, который занял второе место.

Россиянин показал время 1 минута 46,49 секунды, уступив победителю 0,05 секунды. Завоевавший бронзовую награду норвежец Ховард Бекко проиграл Скобреву 0,01 секунды.

"Меньше всего ставил на него (Моррисона), и когда стартовала последняя пара, я думал что Шани (Дэвис) у меня может выиграть. Моррисон, по-моему, даже на пьедестал в этом году не поднимался. Скажу честно, Моррисон удивил. Хотелось сегодня победить, в целом показал неплохой бег, допустил ненужные ошибки в самом начале дистанции, в конце пытался их исправить. В итоге второе место", - сказал Скобрев журналистам после финиша.

Также спортсмен прокомментировал характер своих ошибок. "Что-то опять с разгоном не то. Перед этим стартом больше работали над техникой пробегания дистанции. Когда работаем над выносливостью - разгон пропадает, когда начинаем работать над скоростью разгона, пропадает выносливость. Сейчас все в порядке с выносливостью, скорость пробегания по кругу идеальная, но скорость разгона не та. Сделай я разгон 24,3 и 24,2 секунды.... Конечно, я должен был сегодня выигрывать", - отметил он.

Ожидается, что россиянин примет участие в забеге на дистанции 5000 метров. "На "пятерке" объективно будет непросто, но мы провели большую работу над ошибками после финала Кубка мира в Берлине. Осталось две дистанции, будем сделать все возможное, чтобы порадовать руководство, доказать, что деньги, которые вкладываются в спорт перед Олимпиадой, вкладываются не зря", - пообещал он.

Скобрев рассчитывает побороться за победу в командной гонке преследования, где предположительно выступит вместе с Евгением Лаленковым и Денисом Юсковым. "Хотелось бы отметить Дениса Юскова, который в дебюте на чемпионате мира занял 6-е место. Можно сказать, что еще не вечер, сегодня серебро, но, может быть, еще не вечер и можно с такой командой побороться за золото", - подчеркнул он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала