ПБК ЦСКА победил "Бильбао" во втором четвертьфинальном матче Евролиги - РИА Новости Спорт, 25.10.2019
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

ПБК ЦСКА победил "Бильбао" во втором четвертьфинальном матче Евролиги

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкИгровой момент матча ЦСКА (Россия, Москва) - "Бильбао (Испания, Бильбао)
Игровой момент матча ЦСКА (Россия, Москва) - Бильбао (Испания, Бильбао)

МОСКВА, 23 мар - РИА Новости. Баскетболисты московского ЦСКА на своем паркете победили испанский "Бильбао" и во втором матче 1/4 финала Евролиги.

Встреча закончилась со счетом 79:60 (26:15, 15:21, 17:16, 21:8) в пользу армейцев. Лучшими в составе ЦСКА стали Андрей Кириленко, оформивший дабл-дабл (20 очков и 12 подборов), и Милош Теодосич (18 очков, 7 подборов и 9 передач).

Армейцы начали с рывка 6:0, постарались Виктор Хряпа и Теодосич с трехочковой дуги. У "Бильбао" солировал Аарон Джексон, его попадания треть четверти оставались для басков единственным - 13:5. Кириленко продолжил дальнюю артиллерию армейцев, АК-47 первым преодолел рубеж десяти очков, спустя семь минут матча. Тренер "Бильбао" вынужден брать перерыв, но "красно-синие" оборотов не сбавили. За две минуты до конца четверти команда Йонаса Казлаускаса вела 25:10.

Рауль Лопес в одной атаке набрал сразу четыре очка, забив трехочковый и бонусный штрафной - 28:20. В середине второй четверти ЦСКА ослабил бдительность в защите, и соперник, воспользовавшись этим, сократил отставание - 30:25. Казлаускас тут же взял тайм-аут. После дальних попаданий Андрея Воронцевича и Рамунаса Шишкаускаса на табло 38:27.

Баски агрессивно начали третью четверть, сократив отставание до 43:40. Ближе соперника армейцы не подпустили. Перед финальным отрезком - 58:52 впереди ЦСКА. В четвертой десятиминутке защита "красно-синих" под кольцом стала непроходимой. Испанцам ничего не оставалась, как бросать с совсем далеких дистанций, но выстрелы с восьми метров не достигали цели.

ЦСКА повел в серии до трех побед со счетом 2-0. Третья игра пройдет в Бильбао 28 марта.