Рейтинг@Mail.ru
СКА был объективно сильнее в серии с "Атлантом" - глава КХЛ Медведев - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

СКА был объективно сильнее в серии с "Атлантом" - глава КХЛ Медведев

Читать в
"Думаю, что эксперты и болельщики согласятся с тем, что матч заслуживал шестой игры плей-офф. У "Атланта" были блестящие моменты забить", - заявил президент КХЛ Александр Медведев.

МЫТИЩИ (Московская область), 23 мар - РИА Новости, Алена Шилова. Питерский СКА был сильнее в серии с подмосковным "Атлантом" и заслуженно победили, пройдя в финал Западной конференции, заявил журналистам президент КХЛ Александр Медведев.

СКА выиграл четвертьфинальную серию розыгрыша Кубка Гагарина у "Атланта" в шестом матче, который закончился в Мытищах со счетом 4:0. В пятницу хозяевам площадки так и не удалось пробить вратаря питерской команды Радека Штепанека.

"Думаю, что эксперты и болельщики согласятся с тем, что матч заслуживал шестой игры плей-офф. У "Атланта" были блестящие моменты забить. Чего стоили выходы два в ноль два раза, моменты на пятачке. Но здорово сыграл Штепанек, защита СКА самоотверженно билась. Если бы счет изменился, "Атлант" забил бы, игра могла поменяться. Шестой-седьмой матч плей-офф всегда такой. Седьмой матч? Как говорится, если история повторяется - первый раз как трагедия, второй раз как фарс, видимо, все-таки наверху решили, что фарса не надо. Надо признать, что объективно СКА сильнее", - сказал Медведев.

Генеральный менеджер СКА Алексей Касатонов раскритиковал главного тренера СКА Милоша Ржигу за уход со скамейки за 20 секунд до конца проигранного пятого матча в Питере. "У нас же люди - не роботы. Когда человек не демонстрирует, а проявляет свои эмоции, это легко увидеть. Здесь не надо морализировать, а надо поздравить тренера с победой", - отметил Медведев.

Болельщики "Атланта" по ходу шестого матча в Мытищах были недовольны судейством и, когда вычислили Медведева на трибуне, свистели в его адрес, заместителю председателя совета директоров СКА даже пришлось пересесть. Кроме того, болельщики "Атланта" написали баннер в адрес Ржиги, который очень расстроил экс-тренера подмосковной команды.

"Мы рассчитывали на то, что не будет такого в лиге. Мытищинцы всегда очень здорово болели, и уподобляться худшим образцам наших фанов, оскорблять хоккеистов - это неправильно. Обидно бывает проигрывать, но лучше быть похожим на героев чаепитий в Мытищах, чем на экстремальных фанов. Надеюсь, что Мытищи будут продолжать развивать поддержку своей команды в лучших традициях, а не брать дурные привычки. Оскорблять клуб, акционера, игроков... Зачем", - задался вопросом Медведев.

Несколько минут после финального свистка, зафиксировавшего окончание сезона для "Атланта", трибуны не отпускали хоккеистов. "Прекрасная публика в Мытищах. Здорово, что они поблагодарили команду после матча, Костю Барулина, который действительно тянул. В прошлой игре было 42 броска и одна шайба. Уверен, что эта часть болельщиков с баннерами и лозунгами не получит поддержки", - резюмировал Медведев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала