Рейтинг@Mail.ru
Российским керлингисткам не хватило везения на ЧМ-2012 - Андрианова - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российским керлингисткам не хватило везения на ЧМ-2012 - Андрианова

Читать в
"Это не тот результат, на который мы рассчитывали. Команда играла очень хорошо, она проиграла несколько матчей практически последним камнем в последнем энде. Просто чуть-чуть не повезло", - заявила агентству "Р-Спорт" главный тренер российской команды Ольга Андрианова.

МОСКВА, 25 мар - РИА Новости, Елена Дьячкова. Российским керлингисткам не повезло на чемпионате мира в канадском Летбридже, хотя они не выглядели слабо на фоне соперниц, заявила агентству "Р-Спорт" главный тренер российской команды Ольга Андрианова.

Россиянки на групповом этапе соревнований одержали победу в четырех играх и потерпели поражение в семи встречах. В итоге команда заняла девятое место в таблице ЧМ-2012.

"Это не тот результат, на который мы рассчитывали, - сказала Андрианова корреспонденту "Р-Спорт" по телефону. - Команда готовилась совсем к другому. Ну что же, это спорт, бывает. Команда играла очень хорошо, она проиграла несколько матчей практически последним камнем в последнем энде. Просто чуть-чуть не повезло".

"Вообще, этот чемпионат на удивление равный и сильный, - отметила тренер. - И наша команда не выглядела хуже. Единственное, девятое место нас очень огорчило. Мы будем работать. Нам сейчас помогает канадский тренер Роджер Смит. Мы с ним сегодня встретились, подумали, что мы будем делать дальше, потому что в принципе девчонки готовы выигрывать, и они будут выигрывать".

Скип сборной России Анна Сидорова, возможно, подошла к чемпионату мира не в лучшей форме, считает Андрианова. "Немного низковатый процент выполнения был у некоторых игроков. Даже не знаю, чем объяснить, потому что команда была готова в принципе неплохо. Может быть, акклиматизация сказалась. Скип прилетела с молодежного чемпионата мира, возможно, она играла не на пике формы. А остальные девочки неплохо были готовы. И к последнему камню в последнем каждом энде мы были готовы взять игру. Ну, не получалось, удачливее были противники", - рассказала собеседница агентства.

Российским керлингисткам "немного надо поработать над техникой", сообщила тренер. "Потому что почему-то изменили ее, пока катались. И, конечно, будем готовиться к следующему чемпионату мира всей командой целиком. Аня Сидорова уже не будет юниоркой, она не поедет на молодежный ЧМ, а будет готовиться вместе с командой, если она останется скипом. Но, скорее всего, мы будем готовить ее", - сказала Андрианова.

Она призналась, что у нее "нет сомнений в том, что Сидорова останется скипом".

"Но скип - это тот игрок, который лучше всех выполняет броски. Я готовлю сейчас трех скипов - (Маргариту) Фомину, Сидорову и (Людмилу) Прививкову. Кто будет лучше выполнять броски, тот и будет их выполнять. Возможно, останется скипом Сидорова, а последние броски будет выполнять другой игрок", - рассказала собеседница агентства.

Прошедший международный сезон был "очень сложным" для женской сборной России, считает Андрианова. "Мы играли на домашнем чемпионате Европы. Мы планировали к нему выйти на пик формы, потому что дома нельзя было не выиграть медали. И перед чемпионатом мира у нас было очень много соревнований. Сидорова пока еще юниорка. Мы играли финал чемпионата России, потом Спартакиаду учащихся, молодежный ЧМ, а потом она приехала играть взрослый чемпионат мира. Возможно, она эмоционально перегорела", - призналась тренер сборной.

В финале ЧМ-2012, в котором встретятся сборные Швеции и Швейцарии, Андрианова будет болеть за швейцарок. "Я, конечно, очень хорошо отношусь к шведкам, но я бы хотела, чтобы выиграла (скип сборной Швейцарии) Мириам Отт, потому что она уже столько лет играет, очень опытный и сильный игрок, - сказала Андрианова. - И очень часто было так, что она попадала в четверку и все время оставалась за бортом, занимая четвертые места. Поэтому мне бы хотелось, чтобы она выиграла, потому что она уже заслужила. Я думаю, сейчас швейцарки находятся в лучшей форме, чем шведки".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    25.04 02:00
    Торонто
    Бостон
  • Хоккей
    25.04 04:30
    Даллас
    Вегас
  • Хоккей
    25.04 05:00
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала