Рейтинг@Mail.ru
"Челси" не является фаворитом в матчах с "Бенфикой" - Аймар - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Челси" не является фаворитом в матчах с "Бенфикой" - Аймар

Читать в
"В нашей паре нет фаворита, - сказал аргентинский полузащитник "Бенфики" Пабло Аймар", слова которого приводит официальный сайт УЕФА. - Было бы неразумно называть здесь слабые места "Челси".

МОСКВА, 27 мар - РИА Новости. Аргентинский полузащитник "Бенфики" Пабло Аймар считает равными шансы лондонского "Челси" и португальской команды в противостоянии в рамках четвертьфинала футбольной Лиги чемпионов.

Первый четвертьфинальный матч самого престижного еврокубка состоится во вторник на лиссабонском стадионе "Да Луж". Беспроигрышная серия "Бенфики" на своем поле в европейских турнирах насчитывает 10 встреч.

"В нашей паре нет фаворита, - сказал экс-хавбек "Валенсии", слова которого приводит официальный сайт УЕФА. - Было бы неразумно называть здесь слабые места "Челси". Это очень сильная команда, иначе она бы не дошла до этой стадии. Это клуб с игроками мирового класса. Поэтому "Челси" - в высшей степени грозный соперник".

По его словам, недавняя тренерская отставка в "Челси" и неудачное выступление команды Ди Маттео в английской премьер-лиге несильно повлияют на расклад сил в преддверии четвертьфинала Лиги чемпионов.

"В последних матчах они играют все лучше. Тут совершенно другие матчи, исход которых решается за 180 минут, а иногда еще и в дополнительное время, - заявил Аймар. - Поэтому не имеет значения, как команда выступает в течение сезона. Важно только то, что она покажет в конкретной игре".

За "Челси" выступают два бывших одноклубника Аймара - Давид Луис и Рамирес, которые помогли "Бенфике" выиграть чемпионат Португалии в 2010 году. "Будет очень приятно сыграть против моих старых друзей, - отметил Аймар. - Надеюсь, возвращение в Лиссабон не принесет им удачу".

По словам Луиса, которого ожидает "теплый" прием в Лиссабоне, "Челси" не стушуется перед 65-тысячной аудиторией арены "Да Луж", а яркая победа над "Наполи" со счетом 4:1 в ответном матче 1/8 финала "осталась в прошлом".

"Мы знаем, что болельщики будут оказывать огромное давление на нас, но мы достаточно опытны, чтобы справиться с ним. У меня есть друзья в "Бенфике", но я буду сражаться за победу", - цитирует бразильского защитника Daily Mirror.

Встреча начнется во вторник в 22.45 мск.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    2
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    1
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала