МОСКВА, 27 мар - РИА Новости. Делегация Немецкого футбольного союза (DFB), включая игроков национальной сборной, намерена посетить музей бывшего концлагеря "Аушвиц-Биркенау" в Освенциме, который был крупнейшим лагерем Третьего Рейха в годы Второй мировой войны, цитирует Рейтер слова президента DFB Вольфганга Нирсбаха.
Сборная Германии будет проводить свои матчи чемпионата Европы 2012 года на Украине, а базироваться будет в польском Гданьске. Турнир пройдет с 8 июня по 1 июля.
"Аушвиц-Биркенау" был в 1940-1945 годах самым крупным концентрационным лагерем, где нацисты массово уничтожали людей. Лагерь был создан в 70 километрах от Кракова, на юге Польши по приказу Генриха Гиммлера 27 апреля 1940 года. Предполагается, что в лагере погибли миллионы человек: одни были замучены, отравлены в газовых камерах, другие умерли от голода или в результате медицинских экспериментов.