Рейтинг@Mail.ru
Футболист Эменике дисквалифицирован условно за неприличный жест - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Футболист Эменике дисквалифицирован условно за неприличный жест

Читать в
Форвард московского "Спартака" Эммануэль Эменике дисквалифицирован условно до конца сезона за неприличный жест и оштрафован на 500 тысяч рублей по итогам заседания комитета по этике Российского футбольного союза (РФС), сообщает корреспондент агентства "Р-Спорт".

МОСКВА, 30 мар - РИА Новости, Василий Конов-мл. Форвард московского "Спартака" Эммануэль Эменике дисквалифицирован условно до конца сезона за неприличный жест и оштрафован на 500 тысяч рублей по итогам заседания комитета по этике Российского футбольного союза (РФС), состоявшегося в пятницу, сообщает корреспондент агентства "Р-Спорт".

Во время матча чемпионата России "Динамо" - "Спартак" (1:3) 25 марта нигерийский форвард "Спартака" ответил на оскорбления со стороны динамовских болельщиков, продемонстрировав средний палец. Этот эпизод остался без внимания главного арбитра матча Сергея Карасева. Сам Эменике после матча заявил, что "впервые столкнулся со столь неприкрытым проявлением расизма в свой адрес".

"Болельщики "Динамо" постоянно ухали, как только ко мне попадал мяч или я оказывался рядом с ними", - пояснил нигериец, отметив, что сожалеет о том, что ему не удалось совладать с эмоциями. Контрольно-дисциплинарный комитет РФС не стал рассматривать инцидент с участием форварда "Спартака".

Как пояснил член комитета по этике и депутат Госдумы Владимир Васильев, такое наказание вынесено, "поскольку он (Эменике) осознал свою вину и извинился".

Эменике стал одним из главных героев матча с "Динамо". Он открыл счет в игре, а в эпизоде с третьим голом ассистировал Ари, которому после передачи нигерийца оставалось лишь поразить пустые ворота.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    20.04 14:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 14:00
    Рубин
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 16:30
    Балтика
    Крылья Советов
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала