Рейтинг@Mail.ru
Новиков: вратарь "Динамо" Еременко играет сильнее своего визави из СКА - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Новиков: вратарь "Динамо" Еременко играет сильнее своего визави из СКА

Читать в
"Я был уверен, что Штепанек переиграет Еременко, и он переигрывал до того момента, пока СКА переигрывал "Динамо". А сейчас Еременко выглядит намного сильнее. Просто восхищает, насколько здорово играет Еременко", - заявил агентству "Р-Спорт" экс-тренер молодежной сборной России Юрий Новиков.

МОСКВА, 2 апр - РИА Новости, Алена Шилова. Вратарь московского хоккейного клуба "Динамо" Александр Еременко проводит серию 1/2 финала плей-офф КХЛ намного сильнее своего визави из питерского СКА Якуба Штепанека, заявил агентству "Р-Спорт" экс-тренер молодежной сборной России Юрий Новиков.

"Динамо" выигрывает у СКА в серии со счетом 3-0. Еременко в отличие от Штепанека играет практически без ошибок. Главный тренер СКА Милош Ржига после первого матча серии заменил Штепанека на Илью Ежова, в третьей игре в Москве чех вновь занял место в воротах, но провел не лучший свой матч.

"Я был уверен, что Штепанек переиграет Еременко, и он переигрывал до того момента, пока СКА переигрывал "Динамо" (в первом матче). А сейчас Еременко выглядит намного сильнее. Это уже по факту можно говорить. Просто восхищает, насколько здорово играет Еременко. Он просто красавец по всем своим действиям. Настолько они правильные, быстрые и точные. Еременко доказывает, что наша вратарская школа есть, ей только надо открыть возможности", - сказал Новиков по телефону.

По мнению эксперта, Ржига сделал "смелый и правильный ход", заменив Штепанека на Ежова. "Я с ним даже согласен. Ежову играть в таких матчах, конечно, тяжело, но он достойно себя показал. А Штепанеку надо было дать отдохнуть. Он мог спокойно готовиться к московской серии. И то, что Ржига поставил Штепанека в третьей игре, было правильно. Он отдохнул, накопил сил и должен был играть свежее, сильнее и увереннее, постараться провести свой лучший матч, но ему это не удалось. В его действиях есть какая-то неуверенность, по сравнению с Еременко нет резвости в ногах. Штепанек намного тяжелее. Еременко быстрее, резче его. В этом у вратаря СКА проблемы", - сказал бывший голкипер.

В третьем матче Штепанек сыграл небезупречно. "Я даже смотрю не на то, как он пропустил третью шайбу. Его действия были не настолько точные и правильно технически выполненные. Получался какой-то разброс в движениях, в стойке. Свежести и азарта в его действиях нет", - отметил эксперт.

Причины этих проблем Новиков объяснил тем, что вратарь СКА "устал, и его физическая готовность не такая пиковая, или же это проблемы Штепанека в классе".

"Он понимает, что подводит команду, - продолжил собеседник агентства. - Надежды ведь очень большие. И Штепанек должен держать удар. Если он не может, значит, надо с этой профессией заканчивать. Вратарями могут быть только железные люди, которые способны адское напряжение выдерживать - и физическое, и психологическое. Только люди-роботы. И как только это качество пропадает, надо уходить".

Новиков подчеркнул, что чешский голкипер должен подтверждать свой класс в этой серии. "Это легионер, который приехал на хорошие условия, в один из сильнейших клубов КХЛ, занял место нашего российского вратаря, поэтому он должен доказывать, чего он стоит. Правильно, что не Ежова на растерзание бросают. Штепанек в России не первый год и должен доказывать свой уровень. Верно, что Ржига ему доверил, чтобы уже до конца разобраться в этом вратаре. А вратарь такого уровня должен показывать свое мастерство вне зависимости от того, как играет команда. Он должен выиграть матч", - заявил Новиков.

Четвертый матч серии пройдет в МСА "Лужники" 3 апреля.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    18.04 13:30
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
  • Теннис
    18.04 14:00
    А. Павлюченкова
    А. Рус
  • Теннис
    18.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Потапова
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала