Футболистки сборной США разгромили бразильянок в товарищеском матче - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Футболистки сборной США разгромили бразильянок в товарищеском матче

МОСКВА, 3 апр - РИА Новости. Футболистки сборной США крупно победили команду Бразилии в товарищеском матче в рамках турнира Kirin Cup, проходящего в Японии.

Матч, состоявшийся во вторник на стадионе города Тиба, завершился со счетом 3:0 в пользу американок. Точными ударами по воротам соперниц отметились Карли Ллойд (18-я минута), Шэннон Бокс (23) и Эми Родригес (83).

В составе бразильянок не было лидера сборной Марты, пять раз признававшейся лучшей футболисткой мира, которая предпочла остаться в распоряжении своего клуба.

"Мы забили два отличных гола в первом тайме. Мы хорошо смотрелись в тактическом плане, что не может не радовать. Игра с такими командами, как Япония и Бразилия, лучшая тренировка перед Олимпиадой в Лондоне", - приводит АП слова главного тренера американок Пиа Сандхейдж.

В первом матче турнира сборные США и Японии в воскресенье сыграли вничью 1:1. В четверг пройдет заключительная встреча Kirin Cup Япония - Бразилия.

В турнире, который проводится с 1978 года, принимают участие три из четырех сильнейших команд планеты. Американки являются лидерами рейтинга, японки находятся на третьей строчке, бразильянки - четвертые.