Рейтинг@Mail.ru
Отсутствие организованной игры не дало ХК СКА выиграть серию - Плющев - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Отсутствие организованной игры не дало ХК СКА выиграть серию - Плющев

Читать в
"И в атаке они ничего не показали - ни организационной игры, ничего. Они и в большинстве ничего не показывают: единственную шайбу забили с ошибкой", - завил корреспонденту агентства "Р-Спорт" заслуженный тренер России Владимир Плющев.

МОСКВА, 3 апр - РИА Новости, Вероника Столбунова. Санкт-петербургский СКА не смог достойно сыграть в серии с московским "Динамо" в рамках полуфинала Кубка Гагарина Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) из-за систематических ошибок в построении игры как в обороне, так и в атаке, завил корреспонденту агентства "Р-Спорт" заслуженный тренер России Владимир Плющев.

Московское "Динамо" вышло в финал Кубка Гагарина, всухую обыграв питерский СКА в полуфинальной серии Западной конференции плей-офф КХЛ - 4-0.

"У них были грубейшие ошибки в обороне. Когда нападающий "Динамо" Леонид Комаров, имея проигрыш в дистанции около трех метров, как стоячего обкатывает (Кирилла) Кольцова, выходит и забивает гол в меньшинстве - это безобразие. И в атаке они ничего не показали - ни организационной игры, ничего. Они и в большинстве ничего не показывают: единственную шайбу забили с ошибкой. Если бы она не попала в конек от штанги, то отскочила бы в другую сторону. Команда была далеко не организованна, испытывала проблемы с игровой дисциплиной", - сказал корреспонденту "Р-Спорт" в телефонном разговоре Плющев.

Собеседник агентства отметил, что от СКА "никто не ожидал такой серии". "Все ждали упорной борьбы и предполагали, что они в этом сезоне смогут добиться результата. "Динамо" заявило о себе уже после первых двух матчей достаточно серьезно, а Питер не продемонстрировал ничего на протяжении всей серии, за исключением двух первых периодов в первом матче. Маленькие ошибки и привели к такому результату", - считает эксперт.

Российский тренер подчеркнул, что "сложно сказать, чья это ошибка". "Команда в плей-офф была не настолько убедительна, как этого хотелось бы. Я думаю, что это системная проблема. И ряд игроков не соответствовал этому клубу, стиль, который демонстрировал СКА, далеко не безупречный. Команда показала результат - пускай теперь руководители сами решают. Команда уже очень давно наступает на одни и те же грабли, не первый сезон", - пояснил он.

Плющев считает, что это "знаковая победа для "Динамо". "В финал они выйдут в совершенно в другом настроении, какой бы соперник не был. Они сделали очень большой шаг и заявку на финал. Без разницы, кто будет соперником в финале у "Динамо", - подытожил он.

Потеря духа у СКА

Четвертый матч противостояния, который состоялся во вторник в Москве при аншлаге на Малой спортивной арене "Лужники", завершился разгромной победой динамовцев со счетом 6:1 (3:0, 3:1, 0:0)

Эксперт считает, что "Питер был деморализован". "Нельзя выделить кого-то из игроков, когда команда играет с таким счетом - это не показатель для обеих команд. Одно дело, победить со счетом 3:2 - это борьба, а здесь, команда вышла и ждала, когда время на табло закончится, чтобы скорее уйти с площадки. Питер уже прекрасно понимал, что проиграл серию. Это все и повлияло", - пояснил он.

Плющев отметил, что "Динамо" превосходит СКА по классу". "Перед каждым сезоном очень много заявляется, а команду надо делать не временную. За то время, которое было, можно было сделать достойную команду", - подчеркнул он.

Тренер добавил, что "в СКА есть игроки, которые самоотверженно играли - на результат". "Тот же Иван Непряев - к нему вообще претензий нет. Он бьется и в меньшинстве, и в большинстве. В команде все "солисты", а Ржига видимо с этим не справился. Нужно кому-то выполнять и другую роль", - заключил он.

В финале Кубка Гагарина "Динамо" сыграет с победителем другой полуфинальной пары, где встречаются челябинский "Трактор" и омский "Авангард". После трех игр в этой паре со счетом 2-1 ведут омичи.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    716
    664
  • Теннис
    2-й сет
    А. Павлюченкова
    А. Рус
    32
    61
  • Теннис
    Завершен
    М. Вондроушова
    А. Потапова
    76
    61
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала