Рейтинг@Mail.ru
Хоккеисты "Динамо" не обращали внимания на голы в ворота СКА - Анисин - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Хоккеисты "Динамо" не обращали внимания на голы в ворота СКА - Анисин

Читать в
"Удивления граду голов не было, мы просто делали свое дело, шли вперед к своей цели. Не задумывались о том, залетали шайбы или нет. Только когда просигналила финальная сирена, все поняли, что мы это сделали", - заявил лучший игрок встречи в составе "бело-голубых" Михаил Анисин.

МОСКВА, 3 апр - РИА Новости. Хоккеисты "Динамо" по ходу решающего матча полуфинальной серии Кубка Гагарина со СКА старались не концентрировать своего внимания на счете, заявил лучший игрок встречи в составе "бело-голубых" Михаил Анисин.

Анисин стал автором хет-трика в четвертом матче серии, который прошел в "Лужниках" и завершился со счетом 6:1. Форвард установил рекорд по общему количеству голов в плей-офф КХЛ, отличившись 13 раз. "Динамо", не проиграв ни одной встречи СКА, вышло в финал Кубка Гагарина.

"Удивления граду голов не было, мы просто делали свое дело, шли вперед к своей цели. Не задумывались о том, залетали шайбы или нет. Только когда просигналила финальная сирена, все поняли, что мы это сделали. До последней секунды обстановка была накаленной, все были собраны. У нас коллектив единомышленников, мы очень дружная команда и играть в ней одно удовольствие", - сказал Анисин журналистам.

Хоккеист заявил, что ключом к общей победе над СКА стала "командная игра" "Динамо". "Соперник был серьезный, и мы его не боялись, уважали его. Там собраны очень хорошие хоккеисты, мастера высокого уровня, с которыми были приятно играть. Благодарен им за эту серию. А что касается нашей победы, то мы бились друг за друга и были единым коллективом и добились результата за счет командной игры", - отметил он, сообщив, что сохранит подаренные ему в честь хет-трика болельщиками кепки.

Анисин не считает себя главным героем матча. "Мы все сделали очень большое дело, никого выделять не надо", - заявил форвард, заметив, что "хоккей - коллективная игра". "Игра непредсказуемая, сегодня же просто удалось быстро забить. А так все игры были тяжелые", - добавил спортсмен.

Одним из ключевых эпизодов в серии, по словам Анисина, стала игра его команды в первом матче, когда "Динамо" сумело отыграться со счета 0:3. "Мы проявили характер и бились до конца", - подчеркнул игрок, заметивший, что оба финалиста Востока ("Авангард" и "Трактор") достойны играть в финале.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Бостон
    Торонто
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Каролина
    Айлендерс
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    7
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Болонья
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Интер М
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Мальорка
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала