Рейтинг@Mail.ru
Хоккеисты СКА переоценили свои силы в плей-офф - президент КХЛ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Хоккеисты СКА переоценили свои силы в плей-офф - президент КХЛ

Читать в
"Регулярный чемпионат для команды шел довольно легко, было много легких побед и команда, может быть, переоценила свои силы", - заявил журналистам президент КХЛ, заместитель председателя совета директоров СКА Александр Медведев.

МОСКВА, 4 апр - РИА Новости, Алена Шилова. Игроки ХК СКА не проявили себя как команда в финале Западной конференции с московским "Динамо", раньше времени увидев себя в финале Кубка Гагарина, заявил журналистам президент КХЛ, заместитель председателя совета директоров СКА Александр Медведев.

Питерский СКА всухую проиграл полуфинальную серию розыгрыша Кубка Гагарина московскому "Динамо" 4-0. По оценкам специалистов, команда Милоша Ржиги оказалась совершенно не готова к серии с командой Олега Знарка, и хоккеистам СКА не удалось показать командную игру, многие действовали за счет индивидуально мастерства.

"Команда это такое неосязаемое понятие, она либо есть, либо ее нет. В этом финале конференции, к сожалению, ни с какими натяжками нельзя сказать, что у СКА была команда. После дух дней перерыва СКА выйдет на свой сбор. И команда будет строиться дальше. Не надо отрицать, что этот зловещий рубеж (СКА впервые в истории дошел до такой поздней стадии плей-офф) все-таки был преодолен, команда вышла в финал конференции. Но я не исключаю, что ребята слишком рано увидели себя в финале Кубка Гагарина. Регулярный чемпионат для команды шел довольно легко, было много легких побед и команда, может быть, переоценила свои силы", - сказал Медведев журналистам.

У Медведева поинтересовались состоянием хоккеистов СКА после поражения, атмосферой в раздевалке. "Оставляю это без комментариев. Я бы никому не пожелал такой ситуации: имея все в своих руках, вылетать из финала конференции со счетом 0-4. Никому не пожелаю быть на месте ребят", - отметил он.

После окончания матча Медведев, как президент Лиги сначала зашел в раздевалку "Динамо", и только потом к СКА. "Первым делом нужно было поздравить команду, которая блестяще провела финал конференции и абсолютно по заслугам получила этот результат. Это, конечно, и заслуга тренера, который нашел противоядие против игры СКА, и заслуга каждого игрока "Динамо", и тех, кто был на льду и тех, кто был в раздевалке", - отметил Медведев.

"Потому что даже заходя в раздевалку "Динамо", ты чувствуешь дух команды, чтобы почувствовать эту энергетику даже не нужно обладать особой чувствительностью. И то, как "Динамо" показало себя на льду сегодня... можно говорить, что кому-то повезло меньше, кому-то больше, но с разницей в пять шайб на одном везении никогда не выиграешь. Поэтому я от всей души поздравил с этой победой и тренеров и каждого игрока "Динамо". По-моему, в финале конференции еще такого счета не было. И здесь нет никакого случая, это абсолютно заслуженная победа", - признал Медведев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    24.04 16:00
    Оренбург
    Динамо Москва
  • Футбол
    24.04 18:15
    Нижний Новгород
    Локомотив
  • Хоккей
    24.04 19:00
    Локомотив
    Металлург Мг
  • Футбол
    24.04 20:30
    Зенит
    Рубин
  • Футбол
    24.04 20:30
    Краснодар
    Балтика
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала