Рейтинг@Mail.ru
Нельзя обвинять только Ржигу в поражении ХК СКА от "Динамо" - Тихонов - РИА Новости Спорт, 07.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Нельзя обвинять только Ржигу в поражении ХК СКА от "Динамо" - Тихонов

Читать в
"Я считаю, неправильно во всем обвинять Ржигу. Ни в коем случае нельзя все валить на тренера. Просто нельзя. Если бы игроки лучше сыграли, так как надо было, вообще бы сейчас не было таких вопросов про будущее Ржиги", - заявил агентству "Р-Спорт" нападающий СКА Виктор Тихонов.

МОСКВА, 4 апр - РИА Новости, Алена Шилова. Главный тренер петербургского СКА Милош Ржига - не единственный, кто виноват в поражении команды от московского "Динамо" в полуфинале розыгрыша Кубка Гагарина, заявил агентству "Р-Спорт" нападающий армейцев Виктор Тихонов.

Питерский СКА сенсационно всухую проиграл полуфинал розыгрыша Кубка Гагарина московскому "Динамо" со счетом 0-4. Перед началом сезона СКА была поставлена задача выйти в финал, на протяжении всего сезона команда была лидером Западной конференции. Первые два раунда плей-офф армейцы с Невы выиграли довольно уверенно у ЦСКА и "Атланта".

"Мы понимаем, какая это сенсация. Поэтому очень-очень обидно. Я считаю, неправильно во всем обвинять Ржигу. Ни в коем случае нельзя все валить на тренера. Просто нельзя. Если бы игроки лучше сыграли, так как надо было, вообще бы сейчас не было таких вопросов про будущее Ржиги. Все должны быть в ответе за результат - игроки, тренеры, менеджмент. Мы выигрываем как команда и проигрываем как команда. Если честно, очень расстроены... Не все получилось, как мы хотели. Даже тяжело что-то говорить... Конечно, это не тот результат, которого был достоин СКА. Мы хотели большего, хотели все выиграть, но не получилось. "Динамо" было сильнее в командной игре, в физике. Они выдержали, потерпели, а мы нет", - сказал Тихонов в разговоре с корреспондентом "Р-Спорт".

По мнению хоккеиста, в серии с "Динамо" СКА играл так же в тактическом плане, как и в других матчах.

"Мы играли так, как весь сезон. А у нас было много успехов в сезоне - в регулярном чемпионате много выиграли и первые два раунда прошли", - напомнил форвард.

По словам Тихонова, первая игра, которую СКА проиграл в овертайме в Санкт-Петербурге, "не сломала хоккеистов армейского клуба". "Просто "Динамо" молодцы. Они играли в правильный хоккей, а мы нет. Если честно, я считаю, мы первые три матча серии играли лучше и должны были победить, просто надо было забивать. А в четвертой игре "Динамо" действительно молодцы, они нас переиграли. У них впервые за четыре игры было больше моментов, чем у нас", - отметил он.

Подопечным Ржиги так и не удалось взломать четко выстроенную оборону "Динамо". "Не дотерпели просто. Надо было тоже где-то отыграть в обороне, а мы бежали и бежали вперед", - добавил нападающий.

Жизнь на этом не заканчивается

После матча руководство СКА попросило хоккеистов не расстраиваться и напомнило о прогрессе. "А что сейчас скажешь? Сказали пальцем не тыкать... Вроде бы сделали один шаг вперед, выступили лучше, чем в том году, что всегда есть позитив и чтобы особо не расстраивались", - рассказал Тихонов.

А в разговоре с журналистами после игры заместитель председателя совета директоров СКА Александр Медведев предположил, что игроки питерской команды раньше времени почувствовали себя в финале Кубка Гагарина. "Не знаю даже, что сказать... Просто не знаю, как можно почувствовать себя победителем при таком счете", - сказал Тихонов.

Главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов уже говорил, что Тихонов является одним из тех хоккеистов, за кем наблюдает тренерский штаб. Национальная команда в Новогорске готовится к чемпионату мира уже с 1 апреля. Тихонов не исключает, что его вообще не вызовут в сборную. "Да, может, сборной и не будет теперь. Кто ее знает. Еще не вызвали, никто не звонил. Просто большое расстройство сейчас. Правда, очень обидно", - сказал он.

Дедушка Тихонова легендарный тренер Виктор Тихонов был на четвертом матче полуфинала. "Он подошел после игры, подбодрил, сказал, чтобы не расстраивался, такое бывает и главное делать выводы. Что жизнь на этом не заканчивается, хотя сейчас именно так кажется... всегда можно идти дальше", - сказал Тихонов-младший.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Перерыв
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала