Рейтинг@Mail.ru
Медведев: игры ХК "Динамо" - СКА хотели посетить 24 тысячи болельщиков - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Медведев: игры ХК "Динамо" - СКА хотели посетить 24 тысячи болельщиков

Читать в
"Количество заявок, которые пришли в "Динамо" и в КХЛ превышает емкость "Лужников" в три раза. Мне дали информацию, что заявки составляли 24 тысячи", - заявил президент КХЛ Александр Медведев.

МОСКВА, 4 апр - РИА Новости, Алена Шилова. Желающих попасть на матчи полуфинала розыгрыша Кубка Гагарина между "Динамо" и СКА было в три раза больше, чем может вместить МСА "Лужники", заявил журналистам президент КХЛ Александр Медведев.

Матчи полуфинала Кубка Гагарина с участием московского "Динамо" и питерского СКА собрали аншлаги и 1 и 3 апреля (8,5 тысяч зрителей). Спекулянты продавали билеты на игру по 4 тысячи на боковые сектора. В плей-офф "Динамо" сыграло в "Мегаспорте" (вмещает 14 тысяч) один матч против нижегородского "Торпедо" в четвертьфинале Кубка Гагарина, но больше руководство "Динамо" не изъявляет желания проводить матчи на Ходынке.

"Я уверен, что если бы играли на Ходынке, там был бы такой же аншлаг. Я знаю, что многим билеты не достались. Количество заявок, которые пришли в "Динамо" и в КХЛ превышает емкость "Лужников" в три раза. Мне дали информацию, что заявки составляли 24 тысячи", - сказал Медведев.

Главный тренер "Динамо" Олег Знарок перед игрой с "Торпедо" в "Мегаспорте" говорил, что в "Лужниках" команда чувствует себя как дома.

"Но с другой стороны надо понять "Динамо". И дело не в финансах, а в том, что команда играла здесь весь сезон за исключением нескольких матчей. На такой арене как "Мегаспорт" нужно квартироваться постоянно, оформить арену, обжить ее", - сказал Медведев.

"Но я очень надеюсь, что Ходынка будет исполнять свое предназначение. Тем более что экономика очень простая. Даже со ставками, которые Ходынка предъявляет, при средней цене на билеты в Москве в 10 евро. Если будет 14 тысяч, это 140 тысяч евро, которые с прибылью покрывают затраты. Но ясно, что здесь экономический вопрос важный, но вторичный. Показав такой хоккей, "Динамо" доказало, что у него есть кагорта болельщиков", - подчеркнул Медведев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала