Рейтинг@Mail.ru
Календарь РФПЛ составлен правильно, считает глава РФС Фурсенко - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Календарь РФПЛ составлен правильно, считает глава РФС Фурсенко

Читать в
"Касательно календаря, я считаю, что мы все сделали правильно. Погоду мы еще не научились заказывать", - заявил глава Российского футбольного союза (РФС) Сергей Фурсенко.

МОСКВА, 5 апр - РИА Новости. Глава Российского футбольного союза (РФС) Сергей Фурсенко заявил, что календарь чемпионата России составлен правильно и при формировании его не было допущено ошибок.

Российская футбольная премьер-лига в этом сезоне впервые проводится в три круга. Качество полей после зимнего перерыва неоднократно вызывало нарекания со стороны тренеров, футболистов и журналистов.

"Касательно календаря, я считаю, что мы все сделали правильно. Погоду мы еще не научились заказывать. Вы сами видите, какая погода сейчас - фактически середина апреля, а снег идет. Это даст нам возможность более жестко проводить те реформы, которые мы наметили", - сказал Фурсенко журналистам на мероприятии, посвященном открытому чемпионату России по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов.

Однако президент РФС не исключил, что в следующем сезоне футбольному союзу придется подумать о том, чтобы первые матчи сезона проводить в городах с мягким климатом. "Нужно ввести искусственные резервные поля для команд премьер-лиги обязательно, по количеству зрителей можно немножко снизить требования где-то до трех тысяч, потому что зрителям тяжело в такую погоду присутствовать. Таким образом, мы побережем немножко естественные поля в такую погоду и серьезно поработаем с агрономами, которые есть в премьер-лиге", - отметил он.

Высказал Фурсенко свою позицию и относительно борьбы с договорными матчами. "Хватать, сажать и наказывать - это такая национальная игра хорошая, но нужно создавать условия для того, чтобы такие матчи просто были бы невозможны", - резюмировал он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала