Рейтинг@Mail.ru
Фурсенко поприветствовал футболистов детских домов и школ-интернатов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Фурсенко поприветствовал футболистов детских домов и школ-интернатов

Читать в
Глава Российского футбольного союза Сергей Фурсенко поприветствовал участников Открытого чемпионата России по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов.

МОСКВА, 5 апр - РИА Новости. Глава Российского футбольного союза Сергей Фурсенко поприветствовал участников Открытого чемпионата России по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов.

Турнир проводится с 2005 года и на сегодняшний день не имеет аналогов - это единственный всероссийский турнир по футболу для детей, находящихся на попечении государства. В 2012 году в нем примут участие около 2500 юных спортсменов.

Команды из разных городов России от Калининграда до Владивостока, футболисты из Абхазии, Южной Осетии и Таджикистана сыграют отборочные игры в своих регионах, а сильнейшие 24 команды приедут в мае на финал в Сочи. Главный приз для победителей чемпионата в обеих возрастных группах - поездка в Лондон в гости к футбольному клубу "Арсенал".

"Для того чтобы у нас была перспектива - нужно работать с детьми. Посмотрите на глаза этих мальчишек и девчонок - они полностью погружены в футбол. Необходимо поддерживать детский футбол. Этот турнир призван дать ребятам новые возможности", - сказал Фурсенко журналистам на посвященном турниру мероприятии, состоявшемся в московском школе-интернате номер 24.

Фурсенко также сообщил, что РФС за свой счет отправит детей на чемпионат Европы-2012 на матчи сборной России. В конце встречи юных футболистов ждал сюрприз в виде мастер-класса, который провели чемпионы мира и Европы по пляжному футболу Антон Шкарин, Андрей Бухлицкий и Егор Еремеев, а также с бывший игрок ЦСКА и "Сатурна" Андрей Мовсесьян.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Факел
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала